Ядра сталкиваясь друг с другом взрываются или отталкиваются друг от друга???

Аяз Ученик (9), закрыт 3 года назад
1) По каким частицам идет электрический ток?
2) Ядра сталкиваясь друг с другом взрываются или отталкиваются друг от друга???
Лучший ответ
genezis Мудрец (15867) 3 года назад
И то и то, в зависимости от энергии которую к ним приложили
Остальные ответы
Mr. Someone Мудрец (13651) 3 года назад
Я не физик, но, кажется, ядра атомов не сталкиваются друг с другом)
Krab Bark Искусственный Интеллект (283223) 3 года назад
Какие ядра? Пушечные средневековые?
А если атомные, то они сливаются, а потом обычно разлетаются на части. Это называется делением ядер, а не взрывом.
Что касается тока, то он не "идет по частицам". Это направленное перемещение самих заряженных частиц, в вакууме или в веществе.
Профессор Куропатов Оракул (73829) 3 года назад
Ты все перепутал, этта яица так могут сталкиватсо, А ядра врядли.