Городские жители, без огорода, планируете что то закатывать в этом году?

Наталья Искусственный Интеллект (128263), закрыт 3 года назад
Цены высокие на все, будем что то закрывать? и Что именно?
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415841) 3 года назад
ни в этом году ни в каком другом.
овощи и фрукты едим свежие в любое время года. в продаже всегда есть
МурлокотамМастер (2127) 3 года назад
ну хоть истерику закатайте
Natalia Искусственный Интеллект (415841) в моей семье у всех здоровая психика
Вадим Иванов Оракул (86816) 3 года назад
я уже засолил на зиму 15 килограмм сахара
AZ Мудрец (10777) 3 года назад
я городской житель с дачей, а не дачным участком ...мне бы съесть хотя бы то, что приготовлено пять лет назад, хотя бы варенье из дикой земляники ...а яблоки собирал в рюкзак спереди в прошлом году.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115828) 3 года назад
Чет не знаю даже (
И дело даже не в цене, не вижу качественные овощи ( обычно в это время у меня уже батарея банок с кабачками и огурцами, в этом я купить нормальные не могу (
Пока только несколько банок вишневого варенья закрыла.
НатальяИскусственный Интеллект (128263) 3 года назад
полностью согласна, помидоры ужасные, огурцы вялые какие то, даже не хочется закатывать
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115828) Наталья, вот и я про то (
IKS Мудрец (12963) 3 года назад
что то закатывать в этом году?
будем закатывать глаза смотря на цены в магазинах
vadim kirillov Просветленный (20695) 3 года назад
Варенье + соусы (аджика, ткемали)
Wasabi Искусственный Интеллект (248310) 3 года назад
Уже всё дешевеет. Подожду ещё пару недель и займусь. Буду закатывать, как обычно-черри сладкие, черри острые, помидоры в медовом маринаде дольками, помидоры в желе, огурцы в томате, огурцы с морковью.... Ассорти-желтые и красные помидорки-обязательно. Так же-помидоры с добавлением сельдерея (это ооочень вкусно). Ещё есть несколько любимых закаток, без которых ни один год не обходится.. Добавила себе в закладки ещё кучу рецептов, которые заинтересовали очень (хочется новенького), но не знаю, сколько удастся воплотить "в жизнь".
"Хреновина",кстати, будет обязательно и острая приправа из помидоров, болгарского перца, чили и чеснока (без варки).
Буря Оракул (55375) 3 года назад
Закатала 30 литров компота вишнёвого и джема. Икры кабачковой 5 литров. Ещё закатаю помидорчиков и возможно перцы
волк Мыслитель (7260) 3 года назад
перловку рис пшено сахар кусковой спички соль свечи туалет бумаг мыло паст зубную греку соль....
Галина Никитина Оракул (76768) 3 года назад
Закатывать не буду. А заготовлю ведро квашеной капусты. для борща.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928) 3 года назад
Откройте авито, там в среднем 60р кило. И поторгуйтесь за 40р кило. Огурцы 40,но за 20-30 можно договориться. Цены то одной нет установленной, кто за сколько хочет за столько и выставляет, просто обезьнничают друг за другом. У этого человека если хорошие и наберите)
Яблоки сейчас ронетки 60р ведро в среднем, из них можно много чего делать.
Ягоды вот дорогие, задирают барыги
НатальяИскусственный Интеллект (128263) 3 года назад
у нас такое не продают на авито))) крайний север же
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928) Вы на крайнем севере живете? И что, там нечего не растет? Совсем крайний север?
джуси фрути Гуру (3528) 3 года назад
Мне хранить негде, поэтому не буду
Белая песня Кукурузы Мудрец (11006) 3 года назад
запланировала не ходить в огород на следующий год
L Просветленный (25584) 3 года назад
Раньше закатывала много, даже складировать негде было. Сейчас не закатываю, берегу себя и свое время, ездим путешествуем, когда отпуск.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
я не закрываю, не потому что цены высокие, а потому что предпочитаем свежее
Елена Николаевна Оракул (79876) 3 года назад
Если всё сложится, помидоры в с/с
NN Искусственный Интеллект (107680) 3 года назад
Да, немного. По две-три литровых баночки огурцов и помидор, "хренодер" - нам родня хрена дала (несколько маленьких банок), и кабачковой икры - сколько получится, та же родня поделилась кабачками. Огурцы и помидоры куплю на рынке, я там уже брала, не дорого и качество нормальное, плоды можно самой выбрать.