Религия это тупо мотивация?

Даниил Трофимов Гуру (2714), закрыт 3 года назад
По мне религия это просто мотивационная составляющая, люди начинают верить что есть бог что мы не одни, нам кто-то помогает, просто психологическое составляющие, дабы удерживать людей в стране где все плохо и разруха, но главное ведь есть бог, а Церкви и прочее это вообще маркетинговые предприятие цель которых только заработь деньги разве я не прав?
Лучший ответ
Spirit Powder Мастер (1566) 3 года назад
Ты прав касаемо религии, но не касаемо Бога. Церковь любого толка - это комерческая структура, перенаправляющая финансы, вопрос лишь - куда. Но Бог при этом есть, и никуда с планеты не девался, неожиданно, правда? Просто спекуляции связаны с наличием нескольких игроков, не более и не менее.
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361844) 3 года назад
не прав..
ненужный товар никто не купит.
и фирма тупо прогорит.
кот чёрт Гуру (2949) 3 года назад
Чтобы овечки вели себя смирно. Ибо совести и мозгов не имеют. Это же оскорбление ((( простите
Прост Александр Просветленный (30504) 3 года назад
Ты примитивен и поверхностен)
Даниил ТрофимовГуру (2714) 3 года назад
Ну да кстати
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (404280) 3 года назад
религия не мотивация, а способ зароботка и управление стадом баранов. Попы же прямо говорят, что они пастыри (пастухи) и прихожане - паства (стадо)
Даниил ТрофимовГуру (2714) 3 года назад
Ненавижу попов
Bio Bot Просветленный (31806) 3 года назад
для человека религия это в первую очередь способ поиска поддержки, которой он не может найти в другом месте
даже если отменить все религии, человек всё равно будет пытаться найти поддержку у неких неведомых ему сил
Специалист, работающий на себя Просветленный (49337) 3 года назад
Бог - это персонаж сочинения. В персонажей сочинений влюбляются извращенцы-библиофилы, которых в случае с Библией фальшиво называют "верующими".
.. Оракул (62177) 3 года назад
Нет не только, это поклонение какой то демонической сущности которая ставит себя выше других. Все эти материальные поверхностные вещи тоже да имеют место быть, но есть и внутренняя тоже очень негативная, религии очень опасны, рекомендую держаться от этого подальше и даже поменьше о них думать.
Igorrock11 Просветленный (28829) 3 года назад
Человечество уже столько проблем решило, а человек все ноет и ноет. Даже бедняк у нас в стране живет лучше чем иной боярин прошлых эпох. У бедняка нашего в доме свет и вода, чайник ему чаек за 2 минуты кипятит, телефон и компьютер развлечения со всего мира кажет, в соседнем магазе продукты с половины мира его ждут… А у него все дела хуже и хуже. И только религия его в стране держит. Буд-то в других странах ее нет, ну конечно…
Просто Ветер Мастер (1674) 3 года назад
Религия - это анахронический политический инструмент, узаконивающий паразитизм элит и рабство остальных.