Как форматировать данные на жёстком диске таким образом...?

Очень Добрый Гуру (4533), закрыт 3 года назад
...чтобы они не подлежали восстановлению? Либо, по крайней мере, это было весьма затруднительно.
Лучший ответ
Остальные ответы
111 222 Мыслитель (7192) 3 года назад
А в чем дело? Кто-то у тебя его просит, да и ещё соберается восстонавливать данные всякими специальными программами? Сжечь диск - 100% вариант.
кот чёртГуру (2949) 3 года назад
Айгу. Спрашивает же комп при переустановке. Полное хочешь или быстрое.
Mr. Someone Мудрец (13651) 3 года назад
HD Tune там функция Zero Fill
Apache AH-64 Мудрец (14947) 3 года назад
Выбрать полное форматирование... Нет? Слишком просто?
dobrekoteГуру (2672) 3 года назад
Даже после полного форматирования, файлы можно восстановить. Нужно забить блоки с сохранёнными данными, что бы они не подлежали восстановлению
Apache AH-64 Мудрец (14947) dobrekote, Как-бы, при быстром форматировании файлы можно восстановить, при полном такого уже не сделаешь. Да и если и сделаешь, кому сдались его ролики с пони? ФСБ?
dobrekote Гуру (2672) 3 года назад
цп понро негде спрятать ?)
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 3 года назад
есть быстрое форматирование вот оно не подойдет а есть полное вот оно да
только по времени пипец
Очень ДобрыйГуру (4533) 3 года назад
А в момент установки системы Windows какое форматирование?
Евгений ГанжаИскусственный Интеллект (191042) 3 года назад
там простое-быстрое
Секретный Кот Оракул (92924) 3 года назад
Программа-шредер (их много). Например программа File-Shredder.
Если указываешь на файлы, которые нужно уничтожить - она в каждом кластере, которые составляли файл, пропишет нули (1, 2, 7 или более раз подряд). И не тронет ни другие файлы, ни свободное место.
Если указываешь свободное место на диске - она пропишет нули на всём свободном месте диска, не затронув ни одного файла.
Очень ДобрыйГуру (4533) 3 года назад
Полностью бы форматировать.
Секретный Кот Оракул (92924) Для этого сначала обычное быстрое форматирование, затем выбрать весь диск (пустой) и задать шредер (на 1 проход, 2 прохода, 7 или 35).
Vampurr Искусственный Интеллект (119133) 3 года назад
Забей его под завязку п̶о̶р̶н̶о̶ файлами большого объёма, удали все потом ещё разок повтори. Программы-шредеры с диском на 2тб показывали какие-то невменяемые сроки.
Shurovik Искусственный Интеллект (695221) 3 года назад
Несколько раз перезапишите диск случайными данными с полным форматированием после каждого заполнения.
Hetman Software Просветленный (24246) 3 года назад
Посмотрите эти обучающие видео уроки:
- Ремонт жесткого диска своими руками, если HDD не определяется, глючит, зависает в 2019 : https://youtu.be/6Td6PkN8vYI
- Программы для проверки и восстановления жесткого или внешнего USB диска в 2019: https://youtu.be/MRhNWsnMFt4