Как начинать любить

Даниил Трофимов Ученик (92), закрыт 3 года назад
Мне 17 и за всю жизнь я очень замкнут у меня никогда не было мамы она ушла а батя очень строгий я никогда не ощущал любви впоследствии этого у меня на душевообще камень у меня не было серьезных отношений, я нискем не переписываюсь и вообще не ищу себе партнёра, просто когда я начинаю общаться с девушкой мне это просто не интересно не нужно, все эти мимими рутинные как дела, блаблабала что делаешь, чем занималась, для меня тупо трата времени меня начинает тошнить, хотя я хорошо общаюсь с ними на дружеской ноте но один на один мне просто нет желания разговаривать, как раздолбить то этот камень черствости
Лучший ответ
Остальные ответы
Дядя Го Профи (988) 3 года назад
Во-первых, не нужно загоняться, Даниил..
Я не психолог, но, полагаю, с женщинами Тебе непросто из-за поступка мамы. Нужно найти в себе силы простить её, а вместе с ней и всех женщин. Сразу может не получиться, но сразу и не нужно, - всему своё время.. Это Твой путь, и пройти его нужно достойно и счастливо!
Занимайся тем, что Тебе интересно, - чтоб поглощало целиком, и созидало Твой мир, делая его устойчивым и красивым. Читай книги, смотри добрые фильмы (не обязательно о любви). Посоветую Тебе: "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, "Чайка по имени Джанатан Левингстон" Баха, и бесконечно любимую мной "Три товарища" Ремарка..
Вобщем, укрепляй свой дух, воин, и готовь себя быть полезным, и помогать людям!
.. не думаю, что этот камень надолго, дорогой, - просто не вспоминай о нём, как о данности, - всякий раз добавляя к нему веса..
Любовь непредсказуема, и никто не знает, откуда и когда она приходит.
Но ещё никто её не миновал, и Тебе, наверное, ещё предстоит вспоминать этот вопрос с улыбкой, - просто готовь к ней свою душу, - пусть она будет сильной и красивой.
Успешной, и счастливой жизни Тебе, дорогой))
Уверен, - Ты справишься!
Бог Тебе в помощь..
Anton Konorew Мастер (2433) 3 года назад
Сходи на приём к психологу.
Golden Teacher Профи (640) 3 года назад
все приходит тогда, когда нужно. на данном этапе твоей жизни отношения тебе не нужны. не засоряй голову хламом. живи и живи
Deny Гуру (2616) 3 года назад
Очень правильные советы сходить к психологу, это вам даст просто желание измениться и начать что-то делать. И найдите для себя занятие чтоб, как уже написали "поглощало вас". Я к примеру чисто случайно открыла любовь к рыбкам и созданию такого маленького собственного мира у себя под рукой. Общение на сайтах продажи очень помогли стать более открытой, так как нужно было в любом случае договорился с определенным человеком. Теперь и в другой стране таким путем нахожу новые знакомства и узнаю много новой информации о своем любимом занятии. Любимое занятие очень помогает в любой жизненной ситуации!