Верно ли утверждение?

София Норал Ученик (61), на голосовании 3 года назад
"Бог Отец всемогущий, он может все, стереть память человеку он тоже может но делать этого он не будет. например человек помышляет о плохом но Бог ему память стирать не будет чтоб он забыл этот помысел т. к у человека есть свобода выбора и он может сам думать, выбрать. Если человек выберет проигнорировать этот помысел Бог даст сил это сделать. А то что со временем помысел забудется это не Бог память сотрет, а человек по свободе выбора, по человечески отвлечется и забудет."
Голосование за лучший ответ
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 3 года назад
Всё в воле божьей.. это утверждение верное .
00 Владимир Шайдуров Оракул (94347) 3 года назад
у человека и Бога свои отношения
и тебя они не касаются
Dimka Мудрец (16232) 3 года назад
Всё абсолютно правильно, свобода выбора у человека есть, но при этом ответственность за этот выбор никто не отменял.
И БОГ действительно может всё, даже все то, о чём мы даже думать не можем и не умеем...
София НоралУченик (61) 3 года назад
То есть это человек решает когда ему и что забыть, а не Бог?
DimkaМудрец (16232) 3 года назад
Поймите, БОГ может всё, если он решит, что человек должен что-то забыть, человек само собой это забудет, но так же, если человек сам захочет что-то забыть, то он сможет это сделать по свободной воле выбора..
Лия Ветрова Мудрец (14387) 3 года назад
Человек отличается от животного тем, что свобода выбора налагает на нас обязательства перед физическими и нравственными законами, установленными Богом для поддержания порядка во Вселенной. Любое отклонение от них влечёт за собой серьёзные последствия. Человек может повлиять на своё будущее.
Докажи. Мастер (1927) 3 года назад
Бога нет
BalramИскусственный Интеллект (192380) 3 года назад
Бог богаче всех... Владыка всего... нет Бога у нищебродов и пролетариев
Докажи. Мастер (1927) Balaram, у бога нет денег, как и его самого нет... Среди бедных и тупых людей больший % верущих (и насильства), чем среди богатых и/или умных...
Дядя Го Профи (988) 3 года назад
Интересное умозаключение. Однако, мне кажется, трудно забыть что-либо, что хочешь забыть. да и возможно ли, не знаю примеров..
Мартин Лютер ёмко сказал об этом:
„Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволим им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда. Подобно этому мы не можем запретить дурным мыслям иногда приходить к нам в голову, но мы должны не позволять им гнездиться в нашем мозгу. “
Не думать о дурном - это всегда выбор, сестричка.. всегда
Nika Gurina Гуру (3557) 3 года назад
Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним. Грех не должен господствовать над вами, свобода выбора.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137767) 3 года назад
Всё верно. Бог не для того творил людей со свободной волей, чтобы её ломать.
София НоралУченик (61) 3 года назад
То есть это человек решает когда ему и что забыть, а не Бог? Есть мнение то что когда человек что то хочет забыть то Бог ему помогает а потом когда забыл, Бог напрочь стирает мысль или еще что то, это так?