Нужно мнение специалиста в области криптовалюты и майнинга.

Арсений Высший разум (155843), закрыт 3 года назад
Скажите, насколько достоверны расчёты на сайте https://www.nicehash.com/profitability-calculator/amd-rx-5700-xt-8gb

Потому что там получается, что с 3 видеокарт (5700 XT, например) - можно иметь что-то вроде российского МРОТа прибылью, даже с учётом платной розетки (!) то есть за свет платить по обычному тарифу честно.

Правда ли это или нет?
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (393787) 3 года назад
Зачем вкладываться в производителей если вам ничего не платят? Кто вам денег даст? Это же хуже МММ.
Остальные ответы
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (117829) 3 года назад
Всё зависит от цены крипты. Сейчас например биткоин стоит $ 11 600 а завтра может упасть до 200 а добывать то будешь одинаково не зависимо от курса
Максим Оракул (92273) 3 года назад
"например биткоин стоит $ 11 600 а завтра может упасть до 200 а добывать то будешь одинаково не зависимо от курса"
На самом деле, это не правда)
Существуют затраты на электроэнергию. Следовательно при падении курса, у кого то раньше, у кого то позже, прибыль сравняется с нулём, а потом станет отрицательной. Таким образом слабые майнеры, с более высокими расходами, начнут отключаться от сети. И с каждым отключающемся майнером, количество получаемых биткоинов остальными майнерами, будет увеличиваться.
Таким образом, при любом курсе, всегда будут существовать майнеры, которые будут работать :)
MedIndex Мыслитель (9102) 3 года назад
Прочитайте про инвестиции в крипту https://cryptosliva.top/investicii/, очень полезно будет знатью