Творчество — это процесс создания чего-то нового, ранее не встречавшегося в мире. Речь идет не только о произведениях искусства либо архитектурных шедеврах. Это однозначно творчество, но определение данного понятия намного шире. Ведь даже пара написанных строчек в блоге школьницы уже является чем-то новым для этого мира. Творчество можно рассматривать как в глобальном плане, так и на бытовом уровне.
Творческая личность — это человек-творец, создающий что-то новое. Причем под «новым» подразумевается не только созидание, но и разрушение, ведь творческий труд порой связан с уничтожением имеющихся форм. Например, игра в боулинг, когда спортсмен при помощи шара должен разрушить выстроенные кегли, но сам подход к игре может быть очень даже творческим. Задатки к определенным видам деятельности возникают еще на этапе эмбрионального развития человека, но непосредственно творческие способности появляются уже после рождения. Желательно обеспечить ребенку гармоничное развитие, в том числе и творческий труд. Рисование, танцы, декоративно-прикладное искусство и т. п. Чем многограннее будет развиваться человек, тем ему проще будет адаптироваться во взрослой жизни.
----------------------------------
Творческие способности - это в первую очередь способность человека
находить особый взгляд на привычные и повседневные вещи или задачи.
Эта способность напрямую зависят от кругозора человека.
Чем больше он знает, тем легче ему взглянуть на исследуемый вопрос с
разных ракурсов.
Творческая личность постоянно стремится больше узнать об окружающем
мире не только в области своей основной деятельности, но и в смежных
отраслях.
В большинстве случаев творческий человек - это в первую очередь
оригинально мыслящий человек, способный на нестандартные решения.
https://wikigrowth.ru/razvitie/tvorchestvo/