Задание по математической статистике

Space Monkey Ученик (153), на голосовании 3 года назад
Предполагается, что 20% открывающихся новых малых предприятий прекращают свою деятельность в течение года. Чему равна вероятность того, что из 56 малых предприятий не более двух в течение года прекратят свою деятельность?
Голосование за лучший ответ
Its My Name Профи (780) 3 года назад
~3.57%
Space MonkeyУченик (153) 3 года назад
можете объяснить, как мы получаем это
Дивергент Высший разум (1644842) Я могу. Он с потолка эти три цифры взял.
Дивергент Высший разум (1644842) 3 года назад
Не более ДВУХ из ПЯТИДЕСЯТИ ШЕСТИ при вероятности ДВАДЦАТЬ процентов??? Это очень маленькая величина: 0,000416236. Чуть больше четырех сотых процента... Биномиальное распределение, формула Бернулли.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18544) 3 года назад
А мне снилось сегодня что я экзамен по математике сдавать должен на 4-6 страницах задачи. Хорошо что у меня был просто сон, а вам успехов.
45454 5454 Ученик (90) 3 года назад
для тебя секретнaя инфо введи в брaузере гдз по мaт (твой клaсс)