Разработка посадочных мест под электронные компоненты для ручного монтажа.

Nikolai Знаток (473), закрыт 2 года назад
При создании своих библиотек ориентировался на стандарт IPC-7351b. Наши сборщики пожаловались, что компоненты достаточно проблематично паять в силу недостаточного размера выступа контактных площадок (при разработке ПП использовал посадочные места размера Level B). Соответственно встал вопрос о разработке новых библиотек исключительно для ручного монтажа. Есть ли какие ни будь стандарты по этой теме, ну или хоть какая ни будь внятная и достаточно полная информация? Или просто использовать компоненты Level A?
Лучший ответ
Казимир Гуру (4192) 3 года назад
просто использовать компоненты Level A
Остальные ответы
Профессор Куропатов Оракул (73829) 3 года назад
Этта те на форум к Пикадщикам нада.