Что это за здание такое и где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870314), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171288) 3 года назад
Другие детали - https:// tonkosti.ru/Смитсоновский_институт, https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g28970-d104867-Reviews-Smithsonian_National_Museum_of_Natural_History-Washington_DC_District_of_Columbia.html
Англичанин Джеймс Смитсон, в честь которого назван институт, в США никогда не был, однако все свое состояние он завещал американскому народу, чтобы тот основал учреждение, которое бы «распространяло и приумножало знания среди людей». Именно по воле Смитсона вход во все музеи Смитсоновского института бесплатный.
Подробности - https:// www.tourister.ru/world/america/united-states/city/washington/museum/15898
Smithsonian Building не является замком в классическом понимании этого слова. Построен он был в 1855 году и представляет собой административный и информационный центр Смитсоновского института. Здание из красного кирпича, сооружённое по проекту архитектора Джеймса Ренвика, напоминает средневековые замки Нормандии. У парадного входа расположена часовня, где похоронен ученый Джеймс Смитсон.
В августе 1946 года был официально подписан акт в Конгрессе об образовании такого института, объединившего в себе музей и библиотеку, а также не одну коллекцию предметов истории и произведений искусства.
Внутри этого «сказочного» замка находятся настоящие сокровища — богатейшие коллекции предметов искусства. Большая часть представляет культуру и искусство народов Востока. Одной из самых знаменитых является галерея Фрира (Фриера). Её основу составила коллекция бизнесмена Эольза Фрира, который передал в дар Смитсоновскому институту богатейшее собрание из 28 тысяч экспонатов. Здесь можно увидеть уникальные предметы, самые древние из которых датируются IV тысячелетием до н. э. Индийская бронзовая скульптура Х века, японские деревянные статуи ХII века, красивейшие росписи «павлиньей комнаты». Галерея Фриера по праву считается одним из богатейших музейных собраний в мире.
Значительный интерес представляет также и «галерея Саклера». Основу этого собрания составила коллекция врача-исследователя Артура Саклера. Здесь можно увидеть экспонаты, представляющие искусство средневекового Китая, Японии, Тибета, Индии, Сирии, Персии.
Под «замком» находится Национальный музей африканского искусства, где собраны, в частности, экзотические маски и статуэтки, использовавшиеся во время различных религиозных обрядов.
В состав Смитсоновского института входит 19 музеев и галерей, а также Зоологический парк. 11 музеев расположены непосредственно в «замке», ещё 5 в других частях Вашингтона и три — за пределами столицы (в Нью-Йорке и Шантильи, штат Вирджиния). Существуют порядка 156 музеев- филиалов института. Ежегодно Смитсоновский замок привлекает более 25 миллионов туристов. ==>
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171288) 3 года назад
Обзор по теме - http:// venividi.ru/node/26097
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171288) 3 года назад
Это здание- самая первая постройка комплекса, которая в 1965 году была признана Национальным памятником архитектуры. Перед зданием установлен памятник первому секретарю Смитсоновского института — Джозефу Хенри.
Остальные ответы
Дмитрий Фениксов Мыслитель (5692) 3 года назад
Смитсоновский институт — Музей в Нью-Йорке
Научно-исследовательский и образовательный институт в США и принадлежащий ему комплекс музеев. Основан 10 августа 1846 года актом Конгресса США. Официально считается государственным учреждением, финансируется правительством США, частными жертвователями, а также за счёт издательской и коммерческой деятельности.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123909) 3 года назад
Здание Сми́тсоновского института (англ. Smithsonian Institution Building) — замок в неороманском стиле из красного песчаника, стоящий на Национальной аллее в городе Вашингтон (округ Колумбия), США. В парке музея располагаются два входа в подземные музеи Смитсоновского института; Национальный музей искусства Африки (англ.) русск. и Галерея Саклера (англ.) русск.. Сам замок служит институту офисом, информационным центром и площадкой для выставок. В 1965 году здание было включено в список национальных исторических памятников США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Здание_Смитсоновского_института