Вы верите, что личность человека создаёт Бог? Или такие черты как доброта, ум, скромность в совокупности, делают...

Антогри Оракул (52576), закрыт 3 года назад
...человека уникальным. Или что-то ещё влияет на создание индивидуальности?
Дополнен 3 года назад
В смысле, у одного немного ума, много скромности, много доброты. И это совсем другой человек, он сильно отличается, от того у которого много ума, наглость, и немного доброты. Другая личность.
Лучший ответ
Остальные ответы
. Мудрец (15670) 3 года назад
Окружение
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
Воздух, например, или земля входят в окружение?
. Мудрец (15670) Братец Кролика, в окружение входит общество)
Ведическое_Харистианство Оракул (62333) 3 года назад
Каждая душа имеет с Богом личностные отношения не похожие на всех остальных. Но когда с Богом прерываются отношения, то они, в искаженном виде, проявляются в обществе людей.
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
не "личностные " отношения, а личные, т. е. персональные. Прервать отношения - означает прекратить, т. е. отношений больше нет, тем не менее эти не существующие отношения приобретают искаженный вид и начинают проявляться. Немножко галиматья, а?
* Оракул (73003) 3 года назад
Не Бог создает, а личностные наработки! (no comment)
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
не комментарий, но вопрос: что такое личностная наработка, которая создает личность?
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219692) 3 года назад
Бог. Но не тот, который внешнюю вселенную создает, а тот, который внутри каждого .
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
Так их два, что-ли, или еще больше, людей-то много и в каждом свой или один и тот же?
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219692) Богов сотни. ))))) Как начальников в политике.)))))))
Бабочки Искусственный Интеллект (456000) 3 года назад
Нет не верю, Бог создал человека по своему образу и подобию, но это лишь то, что человек может любить, быть справедливы, но как он этим распорядится у него есть право выбора.
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
Это человек создал бога по своему подобию и то довольно поздно, а сначала богами были природные явления, а сказки про Адаму и Еву придумали потом.
Братец Кролика, безусловно.
Захар Захаров Мыслитель (6044) 3 года назад
У каждого в реестре свои "галочки"
Minstrel Просветленный (30267) 3 года назад
Личность формируется в процессе социализации.
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
Младенцев видел? Это уже личности
Minstrel Просветленный (30267) Нет. Новорожденные - люди, индивиды, но ещё не личности. Качества личности - интеллект, трудолюбие, независимость, целеустремленность, адекватность самооценки, смелость, ответственность, инициативность, стрессоустойчивость, коммуникабельность и т. п. Таким можно только стать в процессе социализации, а не родиться.
Александр Трофимов Высший разум (4685168) 3 года назад
Это называется воспитание...
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
А врожденный тип нервной системы - слабый, сильный, возбудимый, тормозной (Ив. Павлов) - игнорируем?
Kogepan Просветленный (28532) 3 года назад
Всё от Бога, и плохое и хорошее
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
От Бога плохое??? Например?
Kogepan Просветленный (28532) Братец Кролика, "Я поражаю, и Я исцеляю, говорит Господь, и никто не избавит от руки Моей." "Я готовлю вам зло..." Всё из Библии, то что первое вспомнилось. Ещё "Как иначе Богу наказывать людей?" Вроде Ап. Павел
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (79709) 3 года назад
Так то Бог принимает непосредственное участие во всех процессах происходящих в человеке, и в создании личности тоже, наверное. которые ни у кого не получаются даже похожими друг на друга а как раз таки и отличаются каждая своей индивидуальностью..) (в создании своей личности, немаловажную роль играет и сам человек.)
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
Стало быть, сам, но с Божьей помощью?
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (79709) Братец Кролика, ну да, нельзя недооценивать человека и его качества, черты характера.)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501552) 3 года назад
Я так не думаю. У Бога и так работы много
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
А конкретно какая это работа, которой много?
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 3 года назад
"Каждому дана миссия и возможность импровизации." Леонид Филатов.

"19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом."
1-е Послание к Коринфянам Апостола Павла, глава 1.
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
Болтать можно все, что угодно, а потом еще и перетолковывать эту болтовню на свой манер. Иудеи всю жизнь изучают кто что сказал и комментарий на комментарий. А светские точно также перетолковывают ТОлкиена или Керролла. А, главное, зачем?
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) 3 года назад
Бога нет! Он для толпы и является частью политики. Только семья, общество, литература, настоящая музыка, искусство и всё достойное лепит и нас человека....
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
а пошлая музыка, вульгарное искусство и все недостойное не лепят?
Natali Искусственный Интеллект (774368) 3 года назад
Каждый человек уникален, и вера у каждого своя)
Братец КроликаОракул (79466) 3 года назад
И бог свой?
Natali Искусственный Интеллект (774368) Братец Кролика, да
сергей дубовик Оракул (95631) 3 года назад
Бог создает первичного барана.. затем отступление от барана.. и последний снова бог..
КлАрИссА КрИд Мастер (2458) 3 года назад
Бог вмешивается только когда мы молимся, а ещё я читала книге, что он вызывает у нас чувство загрызения совести. Бог и дьявол скажем так "сидят в сторонке и ждут нужного момента".Бог молитв, а дьявол на нас влияет только когда ему пролдают душу. Человек формируется сам и влиять на это могут очень многие факторы.
Воспитатель детского ада Гуру (3832) 3 года назад
'Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.' (Ф. Раневская)
Олег ИвановМыслитель (6667) 3 года назад
Ты мне объяснишь что это значит