Что лучше купить ортопедический матрас или новый диван?

Hellohowareyou Ученик (94), закрыт 3 года назад
Что лучше купить ортопедический матрас или диван новый, ну где-то за 30.000 рублей? Дело в том что, старый диван уже скрипит и когда его раскладываешь он немного кривой, то есть где ноги он выше, а где голова ниже. В интернете прочитала что в этом случае нет смысла брать матрас, так как полезность ортопедического матраса убирается. А новый диван тоже не хочется покупать, потому что старый я выкидывать не хочу он красивый и классно под интерьер вписывается, ну а два дивана как-то странно будут смотреться в одной комнате. Ещё переживаю что если все таки куплю диван со временем он может провалится и мне не удобно будет на нем спать, а это для позвоночника плохо. Ну и что теперь делать???????? что посоветуете вы?
Лучший ответ
Nik RiK Просветленный (23296) 3 года назад
под ваши запросы поможет лист толстой фанеры на диван, сверху новый матрац
HellohowareyouУченик (94) 3 года назад
Спасибо. Неплохой вариант :)
Я старая никому не нужная богатая актриса, По последнему вопросу. Рисунок дан или нет. Там ошибка y=x^2-6 это парабола, а не прямая.
Остальные ответы
Samura (ZF) Мудрец (16833) 3 года назад
деревянную кровать-софу на ламелях и матрац
HellohowareyouУченик (94) 3 года назад
Тоже не катит
t.me Оракул (53449) 3 года назад
орто матрац не поможет.
HellohowareyouУченик (94) 3 года назад
Почему?
t.me Оракул (53449) Я старая никому не нужная богатая актриса, потому как он не устранит причину болей в спине. Причину устранит например подушка Мейрама.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664998) 3 года назад
так диван отремонтировать. это полюбому не 30 тыщ
сфоткайте ваш диван-он с пружинами?
Александр Борисов Мастер (1407) 2 года назад
Да тут даже вопроса быть не должно, конечно ортопедический матрас будет гораздо лучше и полезней для здоровья, например можно рассмотреть spb.okmatras.ru/ortopedicheskie-matrasy/180x200 размерами 180x200 сантиметров, я себе такой взял, отличный варианта