Малыш кусает зубами грудь

Мария Титова Ученик (100), закрыт 3 года назад
Ребенку на днях исполнился годик, очень болезненно лезет каждый зуб с 3 месяцев, в 4 уже вылез первый. Сейчас уже 6 зубов, кусается во время кормления и днём и ночью. Очень болит грудь, укусил чуть ли не до крови. Кто сталкивался с подобным? Как быть? Не хочется пока убирать ГВ
Лучший ответ
Геля Снежная Оракул (90309) 3 года назад
Забрала грудь, надавила ребёнку на нижнюю челюсть, сказала: "кусаться нельзя!". За несколько раз прекрасно запомнит.
Все разговоры, что кормить нужно до года, это чушь. Если тебе удобно, то бросить можешь в любой момент. Но если хочешь ребёнку нормальный иммунитет, то оставь гв. Понятно, что после того как зубы вылезли, это уже не основная еда. Но ни одна молочная смесь не даст того оптимального количества микроэлементов, что малыш возьмёт из материнского молока. И ещё это самый простой способ успокоить плачущего ребёнка.
Остальные ответы
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125376) 3 года назад
Я не сталкивался.

Выбор прост: либо корми, либо не корми.
^smiley^ Мыслитель (5204) 3 года назад
Попробуйте силиконовые накладки на соски и каждый раз объяснять малышу. В год уже начинают понимать, что им говорят.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721802) 3 года назад
Кормить надо максимум до полугода, а минимум - пока зубы не появятся.
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102177) 3 года назад
Значит, пора прекращать. В природе животные кормят до тех пор, пока не почувствуют дискомфорт.
Cat Against Antivirus for covid-2020 Профи (567) 3 года назад
сцеживать икормить из бутылочки. резину пуст ькусает
Фрида Просветленный (23373) 3 года назад
пора заканчивать, тем более что это уже бессмысленно
грудное вскармливание имеет ценность и важность до полугода
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179062) 3 года назад
В год он уже многое понимает. Говорить "нельзя" и забирать тут же. В следующее кормление кусает - аналогично. Не понимает категорически значит сворачивайте кормление.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149844) 3 года назад
Давай ему баранки, сушки, спроси игрушки для детей для грызения в магазине. Пусть грызет ПОСТОЯННО целый день. Мои когда росли зубами как бобры все верхние перекладины у кроватки погрызли. Умничка ты, что ГВ оставляешь. Можешь строго голосом сказать, что тебе больно, если куснет!
Белая песня Кукурузы Мудрец (11006) 3 года назад
молоко горькое. не вкусное. коровье вкуснее. без манки лучше едят .