Дарить или не дарить -вот в чем вопрос... Вн +++

СветлАнк@ Высший разум (103698), закрыт 3 года назад
У отца скоро день рождения. Примерно две недели назад он второй раз за лето на даче утопил свой телефон ) Второго раза он не пережил, и теперь не работает... Мать дала ему какой-то старый телефон, типа " бабушкофон". Но у него примерно такой и был ( до 5000 руб точно)
Мать ему предлагала телефон купить недорогой, за 2-3000 руб, но ему то звук тиховат, то кнопки мелковаты) Я подозреваю, что он ждет ДР, и возможного телефона от нас) А после, если уж не получит, согласится на любой ))

Я бы хотела купить ему смартфон, не флагман конечно, но в пределах 5-10000 руб. Сказала матери, она говорит -ну если вы дураки совсем, то дарите канешн, он и его утопит, ибо бестолочь, и это возрастное)
А так то по факту нам за дочь скоро универ снова оплачивать...

Вот я все разрываюсь -послушать мать и прикинутся шлангом, подарив что-то другое, дешевле, или все же сделать как планировала, и посмотреть ему среднеценовой смартфон, чтобы он хотя бы туда " умный транспорт" и вайбер установил, чтобы знал, когда автобус на дачу идет, и мог сообщения в вайбере прочитать... Да и на работе оценят). Ему 67 лет будет.
Лучший ответ
А.Т. Оракул (85078) 3 года назад
" бабушкофон". - у нас деревофон называют их))) или тапкофон

утопит конечно))
ему дороже 1 тысячи телефоны доверять нельзя))))

не знаю, что советовать

если ориентиром брать моего папу, то он:

а- не поймет намека (это будет расценено как признание его неспособности заработать и выбрать себе телефон, это смертельная обида будет, у нас подарки от него идут, а ему идет внимание, откупы подарками не принимаются, только внимание)

б - он предпочитает рабочий кнопочный тапок и нормальный планшет для игр и удовольствий в внерабочее время ))

в - боже сохрани подарить нечто устаревшее, и что не в моде - он у нас в этом лучше меня разбирается, очень любит все новое и актуальное, и я могу не угадать конкретно, опять смертельные обиды, что его за дремучего старика держат...
Остальные ответы
жора жованый Гуру (2996) 3 года назад
сам пользуюсь телефоном за 4к уже несколько лет
алькатель пикси 4 если интересно
вроде работает и ладно)
СветлАнк@Высший разум (103698) 3 года назад
Спасибо, чичас погуглю )
Фрида Просветленный (23373) 3 года назад
с Али закажите
дешево и неплохо для пожилых
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 3 года назад
Если ему качество фоток не принципиально, неплохой рабочий аппарат в пределах 5-6 тыс можно найти.
Но я бы в лоб спросила что купить, может он там себе что то другое примечтал типа новых удочек а вы со своим телефоном.
СветлАнк@Высший разум (103698) 3 года назад
Он наверно удочку в руках держал только в детстве... Не рыбак ни разу)
Все мечтает в отпуске съездить в Митино на радиорынок, посмотреть какие запчасти для телевизоров сейчас существуют)
Его порадует какая нибудь электронная новинка, типа крутого фонаря, не гаснущего ни при каких погодных условиях )
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) ну про удочки я фигурально сказала. Не важно как быстро он утопит телефон, важно будет ли радость от подарка. Если считаете что будет то дарите.
Рина Искусственный Интеллект (121937) 3 года назад
Подарите ему телефон. В пределах 3-4 тысяч много достойных моделей. Камера конечно поховата у них, да и батарея не долго держит, но если ему не в игрушки играть и не селфи в инстаграм делать-то вполне подойдет) Рекомендую посмотреть что то из ZTE или HTC,у них хорошенькие телефоны, крепкие, лично проверено)
СветлАнк@Высший разум (103698) 3 года назад
Спасибо, буду мониторить )
В ночи Искусственный Интеллект (147488) 3 года назад
)))нет... ты хорошая доча, шлангом не прикинешься, верю в тебя..)) найдёшь за пятёру, батя порадуется, а с дочей по-любому разберётесь, найдёте бабульки, даж если ремешок затянете на месяцок..) мониторь... спрашивай..))
Ирина Ирина Просветленный (39751) 3 года назад
вот на днях свекру дарили бензопилу... а телефон нафинг не нужен. у каждого свои интересы.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 3 года назад
У китайцев есть за 20евро модели.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 3 года назад
господи, есть же неутопляемые противоударные телефоны)
***Despero*** Искусственный Интеллект (257343) 3 года назад
А нельзЯ телефон выбрать вместе с отцом?
BezNika Искусственный Интеллект (236554) 3 года назад
Я бы не стала дарить телефон, ибо есть печальный опыт.
Мужу 63 и кроме старых кнопочных он ничего не признает и осваивать смартфоны не собирается. Купила как-то на день рождения, так он в порыве ярости и беспомощности его об стену шарахнул ( не смог принять звонок от друга).
Так что дарю ему то удочку, то подушку, и ему радость, и мне спокойно.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472988) 3 года назад
За 5-7 тыс., дарить конечно. Это ж ПАПА!!!!