На какой мост целесообразнее одеть цепи противоскольжения
Доброго времени суток товарищи! завтра собираюсь пересечь перевал 3000 м на авто с 4 ВД (Таёта Эстима) Резина еще летняя, но по прогнозу обещают дождь. скорее всего в горах будет снег, а на дороге лед. имеются только ДВЕ цепи противоскольжения. Либо на перед ставить, либо на задок. Может кто бывалый подскажет на какой их мост ставить при подьеме и при спуске с перевала. Заранее благодарен.
При подьеме на перед, при спуске на зад...
В подъём на перед.
На спуске на заднюю ось.
Ставь на те колеса которые на постоянку подключены. Какой мост у тебя подключаемый??
Если ведущая ось задняя, я бы при подъеме на все колеса поставил.
Вот еще рекомендации, может что пригодится https://nn-cepi.ru/czepi-protivoskolzheniya-na-gornyikh-dorogakh.html
Я б ставил на морду. А ещё лучше- переобул бы машину. Опять же- цепи более для снега, нежели для льда.