Почему трубопроводный транспорт несмотря на ограниченный состав грузов вышел на первое место по грузообороту в России?

1 Мастер (1331), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (425721) 4 года назад
Потому, что ограниченный состав грузов - это нефть и газ, экспорт которых составляет львиную долю экспорта.
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (320342) 4 года назад
Основная масса экспортируемых товаров транспортируется в трубах (Газ, нефть).
Экспорт остальных товаров.... а нет таких.
Дед Искусственный Интеллект (211850) 4 года назад
Потому что он самый рентабельный.
Gesigesend gesetsМастер (1311) 4 года назад
...с учетом качества рабочей силы и инженерных кадров.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (138506) 4 года назад
Потому что грузопоток измеряется в тонно-километрах. А при экспорте нефти и газа
километров ой как много...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (219324) 4 года назад
Рядом в лесу закопали 7 труб, диаметр 1400, давление 100. Вопросы есть ? .Газ на запад
Dmitry Искусственный Интеллект (617368) 4 года назад
Так потому что основной грузооборот состоит из нефти и газа. Великая империя с сырьёвой экономикой, мать их...
v v Знаток (438) 4 года назад
главное, чтобы были ещё и электрические машины и бытовая техника, а не только газовые и нефтяные трубы