Имею ли я параво получать зп на пенсионную карту МИР? В банке говорят, что нельзя

Виктор Кириленко Ученик (99), закрыт 3 года назад
Подскажите)
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 3 года назад
Бред какой-то: мне на такую карту Сбербанка свободно переводят зарплату!
Остальные ответы
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Социальная карта (пенсионная) подходит для получения денежных переводов от третьих лиц, коим является работодатель. А согласно Трудовому кодексу работник имеет право самостоятельно выбирать, на какую карту получать зарплату. Нужно написать заявление о перечислении зарплаты на карту другого банка и отдать в бухгалтерию. В заявлении укажите просьбу переводить заработную плату на пенсионную карту, а также все ее реквизиты.
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
Как правило работодатели с такими не работают, они заключают с определнным банком контракт и работают только с ним. Вообще по факту переводы можно осуществлять только будьте готовы к комиссии!
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132139) 3 года назад
"Как правило работодатели ...заключают с определнным банком контракт и работают только с ним"
Это "правило" давно является нарушением закона...
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 3 года назад
по заявлению работника работодатель должен переводить заработную плату на указанные работником реквизиты.