Правильно ли в заявлениях руководителю писать "Прошу разрешить"?

ФГБНУ ВНИИЗиЗПЭ Ученик (130), закрыт 3 года назад
Добрый день. Руководитель организации требует в заявлениях, заявках и других документах писать "прошу разрешить" выделить денежные средства, отремонтировать, приобрести и т. д. В свою очередь в резолюции пишется "Разрешаю". Правильно ли это?
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1886) 3 года назад
Напиши - "Да пошел ты, Петька" Хотя, напиши "Прошу дать согласие"
Esmeralda Искусственный Интеллект (253345) 3 года назад
Корявенько, но хозяин барин. Я всегда пишу «Прошу согласовать».
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
А какая разница! Все равно как они скажут так и поступишь!)
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 3 года назад
Вполне, хотя какая разница? как начальник скажет так и будете писать иначе не подпишет