Работодатель просит скинуть фото своего паспорта, первой страницы и место регистрации. Безопасно ли это?

Иван Саливан Мыслитель (6253), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174984) 3 года назад
Ему хватит знать просто данные из него.

А ты за что переживаешь? Что он сделать-то может с этой фотографией?
Иван СаливанМыслитель (6253) 3 года назад
Не знаю, я вообще с подозрением отношусь к отправке фото своего паспорта незнакомым людям
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174984) Иван Саливан, у тебя незнакомый работодатель? Ты в закладках работаешь?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132236) 3 года назад
а НАХРЕНА работодателю фото паспорта?
:))
Остальные ответы
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 3 года назад
смотря какой работодатель. если вы устраиваетесь непонятно куда да еще дистанционно, то не стоит.
Иван СаливанМыслитель (6253) 3 года назад
Устраиваюсь в курьерскую службу, но там получается у курьерской службы владелец одна компания, а договор оформляю на другую, аутсорсинговую компанию, которая занимается типа подбором персонала
Иван Пишуков Просветленный (31665) 3 года назад
Не опасно. Ща все так делают
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132236) 3 года назад
все?
Дуракам закон не писан...
Александр Иванов Высший разум (207311) 3 года назад
Если вы этого человека не знаете, то, конечное же, ему нельзя отправлять такую информацию.
А что за работа? Как нашли ее? От этого многое зависит
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132236) 3 года назад
НИЧЕГО от этого не зависит.
НеЖнЕе НеЖнОгО Оракул (69966) 3 года назад
Скиньте фото, на котором виден ваш палец, держащий паспорт. То есть будет видно, что это фото, а НЕ ксерокопия и провести с ней какие-то манипуляции (кредит оформить) не получится но при это м работодатель увидит, что паспорт не поддельный
Ирина ...Искусственный Интеллект (128018) 3 года назад
По ксерокопии кредит можно оформить только незаконным путем с подделкой подписей. Это равноценно "пальцу на фотографии") это просто бумажка
Esmeralda Искусственный Интеллект (253148) 3 года назад
Странный вопрос с учётом того, что Вы на эту организацию работать планируете. Если нет доверия, то лучше не начинать. А если компанию проверили и всё чисто- отправляйте без лишних вопросов.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132236) 3 года назад
ЗАЧЕМ "отправлять без лишних вопросов"?
данные паспорта списать можно и отправить. Копия только банкам нужна.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128018) 3 года назад
Ничего опасного не вижу. Это просто ксерокопия. Опаснее давать все подряд номер телефона - достанут))
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132236) 3 года назад
"просто ксерокопия" как раз и хранится в банке в пакете кредитных документов.
СПИСЫВАТЬ данные - вполне достаточно для нанимателя
Ирина ... Искусственный Интеллект (128018) Аймара Маскеноза, она там только ХРАНИТСЯ. А кредит оформляют при наличии живого паспорта и реальной подписи, не поддельной.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132236) 3 года назад
Спасибо, просветили...:))
А тут разве обсуждаются ЗАКОННЫЕ действия?
Автор, вроде бы, опасаться ЗАКОНА пока повода не имеет.