А вам нравится Японская идеология автомобилестроения ?

Другой Мир Ученик (107), закрыт 3 года назад
Большинство Японских машин для внутреннего рынка с объемом двигателя не больше 1.5 литра, и сами по себе они не большого размера... Японцы в корни не понимают идеологию Запада где чем больше у тебя движок и чем больше машина, тем ты круче кажешься и больше понтов, большие двигатели сложнее и дороже чинить, они больше жрут топлива, да и вообще кроме как для понтов не нужны, это и доказывают Японские надёжные маленькие движки.. А вы и дальше понтуйтесь своими V8 и Немецкими пожирателями топлива
Лучший ответ
Алексей Золотов Оракул (89125) 3 года назад
"золотая цепоцка" на шее, должна быть видна за километр
иначе накуя она ваще нужна
не ну кто то скажит, как буксировочный трос на бездорожье, вот висит, вот всегда ссобой
Остальные ответы
дмитрий липунов Гуру (3418) 3 года назад
не думаю что маленькая японка проедет по русским дорогам и болотам как два пальца, хотя не знаю)
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834172) 3 года назад
скажи это Nissan Skyline GTR 1000 л. с.
Другой МирУченик (107) 3 года назад
У него объём двигателя не больше 2.6 литра))
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834172) Другой Мир, 6,7 литра https://news.drom.ru/Skyline-GT-R-DigitalChip-8816.html
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189122) 3 года назад
а можно я попонтуюсь американскими пожирателями топлива? которые его пожирают чуть меньше, чем японские с моторами меньшего объема?)))
удачи
Другой МирУченик (107) 3 года назад
Ну давай что за машина хоть скажи
dj Мудрец (14466) 3 года назад
Понятно лишь то, что ты не разбираешься в идеологиях совсем. Всё очень просто. В Японии мало места и дорогое топливо, отсюда и маленькие размеры и литражи. Частично так же и в Европе. В штатах всё наоборот. Есть другие нюансы, но они малозначимы. Кстати США так же переходит на малые литражи. Жизнь там ухудшается, бензин дорожает.
Алексей Александров Просветленный (41924) 3 года назад
Не скажи. У них вон всякие ДжейЗеты есть, которы от 2 до 3 литров. И до фига мощные. И машины. на которые они устанавливаются, не маленькие. Всякие Кресты, Чайзеры, Марки. Просто из-за особенностей страны им хватает маленьких легковых машинок.
Это в России надо большие колеса, высокий клиренс. Потому всякие 4х4 спросом и пользуются.
Магомед Рамазанов Знаток (465) 3 года назад
1.6 турбо воськлоп жига на кованой поршне. 15 литров жрет. Че нибудь против имеешь?!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149619) 3 года назад
Для начала надо разобраться откуда ноги растут и почему это так...
Исторически японцы экономят мест, поэтому пользуются маленькими машинами.
Кроме того, в Японии большой налог на авто с большим двигателем, да за 2,0 платится огромный налог, за 1 литр и менее - почти копейки. Так что вся идеология строится на потребности клиентов, а те, в свою очередь, просто считают деньги.
Ну и инфраструктура в Японии позволяет пользоваться мелкими машинами без боязни оставить бампер в яме или застрять зимой в колее.