Ученик (33), на голосовании 4 года назад
Радиоэлектронные системы и комплексы. Куда с этой специальностью можно идти?
Ответы
Международные стажировки и обучение
Студенты, обучающиеся по специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы», имеют возможность пройти стажировку в ведущих университетах Европы и Азии, участвовать в программах академической мобильности, получить вместе с дипломом «ЛЭТИ» диплом Технического университета г. Лаппеенранта (Финляндия) или Технического университета г. Ильменау (Германия).
Стажировки и обучения заканчиваются получением сертификатов и дипломов европейского образца.
Кем и где работают выпускники
Выпускники являются специалистами в области проектирования, разработки и обслуживания перспективных радиоэлектронных систем и комплексов для
космической, наземной и морской навигации,
локации,
управления движением воздушного, морского и наземного транспорта,
мобильной, спутниковой и сотовой связи,
сетей передачи данных и персонального телекоммуникационного сервиса,
систем компьютерного сбора и обработки данных.
Их профессиональная деятельность связана с теорией цепей и систем СВЧ, техникой СВЧ, системами оптической связи, функциональными процессорами, антенными устройствами систем телекоммуникаций, цифровой обработкой информации, телевидением и обработкой изображений, технологией производства аудио- и видеопрограмм, акустикой, аудиотехникой, записью аудио- и видеосигналов, мультимедийной техникой и технологией производства аудиовизуальных программ, видеоинформатикой.
Для обеспечения высокого качества подготовки и конкурентоспособности выпускников факультет радиотехники и телекоммуникаций уделяет большое внимание интеграции и сотрудничеству с работодателями и стратегическими партнерами. Качественная подготовка во время обучения является залогом успешной карьеры выпускников на промышленными предприятиях, в НИИ и организациях.
Работодатели и стратегические партнёры
АО НПП «РАДАР ММС»,
АО «НИИ «Вектор»,
«Криотерм»,
АО «Морион»,
НИИРА,
ФГУП НИИТ,
НПК ЦНИИ «Гранит»,
Балтийский завод,
ООО «Комин»,
ЗАО «Завод им. Козицкого»,
АО РИРВ,
ЦНИИ «Электрон»,
группа компаний «Иста»,
Институт прикладной астрономии РАН,
холдинговая компания «Ленинец»,
АО «РИМР» (Российский институт мощного радиостроения),
АО «МАРТ» (мощная аппаратура радиовещания и телевидения),
АО «Светлана»,
АО «Авангард»,
АО «Интелтех»,
Физико-технический институт РАН,
Институт химии силикатов РАН,
ЦНИИ «Электроприбор»,
ВНИИ токов высокой частоты.
Все вопросы
Категории
Избранные