Основные события сказка премудрый пескарь (краткое)

Господин Айзен Мастер (2163), закрыт 4 года назад
Основные события сказка премудрый пескарь
Лучший ответ
Инна Гуру (3104) 4 года назад
Сатирическая сказка «Премудрый пескарь» («Премудрый пискарь») была написана в 1882 – 1883 годах. Произведение вошло в цикл «Сказки для детей изрядного возраста». В сказке Салтыкова-Щедрина «Премудрый пескарь» осмеиваются трусливые люди, которые всю жизнь проживают в страхе, так и не сделав ничего полезного.

Очень кратко. Умный пескарь решает, что если жить в тёмной норе и тихо дрожать, то его и не тронут. Умирая в одиночестве, он понимает, что не было в его жизни ни любви, ни дружбы, а все вокруг считают его дураком.
Artem ZemskovУченик (107) 2 года назад
Нормальныйеотанты почему не даете ?
Artem ZemskovУченик (107) 2 года назад
Кхм нормальные ответы почему не даете ?
Остальные ответы