К прошаренным в Экономике и Финансовой сфере.

Lettem Мыслитель (8961), закрыт 3 года назад
Существует ли вид учреждения/организации, которое имело бы характерные черты как и Банка, так и Фонда?! Если вообще есть подобное, подскажите пожалуйста название термина?!
Лучший ответ
М Д Мудрец (19658) 3 года назад
Вообще говоря банк- коммерческая организация, фонд - некоммерческая и по ГК РФ одна организация не может быть коммерческой и некоммерческой одновременно. В других странах - может быть что-то такое бывает.
LettemМыслитель (8961) 3 года назад
Я, скорее, не про их "статусность", а по структуре организации.
М ДМудрец (19658) 3 года назад
Ну не знаю, может быть Финансовый конгломерат?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовый_конгломерат
или ФПГ
Остальные ответы
Vladislav Dushchenko Мудрец (13304) 3 года назад
Возможно, вы имеете в виду кредитные фонды.
internetboss.ru/kreditniy-fond/
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 3 года назад
Даже в РФ это возможно через филиалы, дочерние предприятия.
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
У какие уловки... Нехорошо!