Объясните пожалуйста что такое равнозначные и неравнозначные перекрестки

Белла Знаток (275), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (418299) 3 года назад
в пдд все сказано
БеллаЗнаток (275) 3 года назад
неа
Тайпан Искусственный Интеллект (418299) Белла, да читайте полезно
БеллаЗнаток (275) 3 года назад
(
Остальные ответы
дмитрий осенин Просветленный (38316) 3 года назад
если отсутствуют знаки приоритета-равнозначный
Артем КиселевИскусственный Интеллект (195152) 3 года назад
не обязательно
дмитрий осенин Просветленный (38316) Артем Киселев, я не говорю про пересечение грунтовки с асфальтом
Son of the Christ Оракул (51679) 3 года назад
Равнозначные это когда нет главной и второстепенной дороги, все одинаковые. Неравнозначные это когда у тебя главная а у других второстепенная или наоборот в зависимости от установленных знаков приоритета
Hugh Искусственный Интеллект (209336) 3 года назад
нет неравнозначного или равнозначного перекрестка,
есть перекресток НЕРАВНОЗНАЧНЫХ ДОРОГ, это значит дороги имеют разный приоритет,
либо перекресток РАВНОЗНАЧНЫХ ДОРОГ, где дороги не имеют приоритетов,
вещи нужно называть своими именами а не придумывать хренотень
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (179178) 3 года назад
Все пересечения дорог на перекрёстках являются равнозначными, кроме трёх, описанных в правилах, случаев:

1. Если на перекрёстке есть светофор (движение им и регулируется)
2. Если на перекрёстке есть знаки приоритета (движение идёт в соответствии со знаками)
3. Если пересекаются грунтовая дорога и дорога с твёрдым покрытием (тот, кто на грунтовке, должен пропустить тех, кто на твёрдой)