С помощью какой программы можно узнать здоровье флешки?

Георгий Бучукури Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (154049) 3 года назад
Программы для диагностики флешки:
Стандартные средства ОС Windows
Чтобы выполнить тестирование флешки, необязательно прибегать к скачиванию сторонних программ. Можно вполне обойтись возможностями ОС Windows. Для этого нужно:

Зайти в папку «Мой компьютер».
Щелкнуть по иконке флешки.
В появившемся меню открыть окно «Свойства».
Нажать на клавишу «Сервис».
В окне «Сервис» выбрать «Проверка диска», далее нажать клавишу «Выполнить проверку».
В разделе, который открылся, нужно нажать «Автоматически исправлять системные ошибки» и «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора».
Затем нажать «Запуск».
После этого начнется проверка, после завершения которой откроется окно с отчетом об ошибках.

Утилита CHKDSK
Еще одной встроенной утилитой в ОС Windows является CHKDSK. Но здесь уже надо задействовать командную строку. На первой взгляд это может показаться сложным, но выполнить проверку USB-флешки нетрудно даже для начинающего пользователя. Для этого потребуется:

Открыть вкладку «Выполнить» сочетанием клавиш «Win+R». В разделе, который открылся, ввести «cmd» и нажать кнопку водка («Enter» или «Ок») в этом окне.
После чего появится командная строка, в которой нужно ввести: «chkdsk G: /F /R», где буква G – это том или буква, присвоенная флешке при подключении, /F –поможет исправить ошибки в файловой системе, /R – ключ для исправления неправильно работающих секторов.
После введения команды начнется проверка флеш-накопителя, по завершении которой появится отчет об имеющихся ошибках.

Check Flash v1.17.0...