Депрессия, апатия. Есть ли тут психологи?)

Никита Никита Ученик (87), на голосовании 3 года назад
Я был вполне целеустремлённый человек, энергия была не только физическая, но и моральная. Но постепенно всё менялось. На данный момент я из-себя мало чего представляю, относительно прошлого времени: я бы спортсменом, где-то чего-то добился, а где и проваливался, также учился хорошо и всегда старался выбиться в лидеры. Но теперь я прихожу после школы домой и ложусь спать, ибо меня совершено ничего не интересует. Если раньше у меня были жизненны цели, которые мне и давали духовную "мотивацию",то сейчас я отношусь к мечтам равнодушно. Мне стало ничего не интересно, я отрёкся от людей, стал часто гулять наедине с собой, перестал ходить в компаниях. А если всё-же нахожусь в компании друзей, то чувствую себя неловко, все смеются, а мне не смешно. Я как белая ворона среди чёрных. Также на душе очень часто становится грустно просто так, постоянно переживаю, нервничаю. Если раньше я к каким-нибудь жизненным ситуациям относился с "человеческим чувством",то на данный момент мне наплевать на всё и всех. Я вообще человек не из разряда обидчивых, но в последнее время на меня действуют обиды, я конечно же, не демонстрирую это, так как более менее осознанность то у меня осталась, однако, в душе всё не очень хорошо. У меня есть физические силы что-то делать, а вот именно моральных нет. Духовно-нравственное качество моё "понизилось". Из-за недостатка моральных сил, у меня нет физических.
Голосование за лучший ответ
i Оракул (88312) 3 года назад
Может ты нейроинфекцией переболел или сотрясение головы было? Много пафоса в твоих словах, а тут просто элементарно полечиться надо.
Коза Дереза Гуру (3415) 3 года назад
А что могло вызвать у тебя депрессию?
Чайка Искусственный Интеллект (130396) 3 года назад
Попробуйте устроиться на хорошо оплачиваемую работу, еще тот квест! Столько развлечений и много нового узнаете о реальной жизни, депрессию, апатию как рукой снимет.
PUMA Искусственный Интеллект (179323) 3 года назад
перестань торчать в гаджете и компе по многу часов.
Коза ДерезаГуру (3415) 3 года назад
Фигня все это
PUMA Искусственный Интеллект (179323) Коза Дереза, не фигня, а облучение.
shurhik Оракул (51657) 3 года назад
Блудные дела такое с человеком вытворяют если что.