Чем отличается анестезиолог от анестезиста?

Богдан Гребёнкин Ученик (227), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (540773) 4 года назад
Анестезист - это специалист со СРЕДНИМ медицинским образованием и специализацией по анестезиологии. Обычно это медсестра-анестезистка, хотя в последние годы появилось много медбратьев. В задачи анестезистки входит практическое выполнение назначений врача-анестезиолога.
Анестезиолог - это специалист с ВЫСШИМ медицинским образованием, то есть врач, прошедший специализацию по анестезиологии и реаниматологии. Врач разрабатывает план анестезии, оценивает состояние больного до, во время и после операции, делает соответствующие назначения. Он несет ответственность за ВСЕ назначения, а также за действия анестезистки.
Остальные ответы
1011 . Ученик (125) 4 года назад
1 есть второго нет
Dash Гуру (4699) 4 года назад
Анестезист- со среднем образованием
Анестезиолог - с высшим образованием
СВАН Просветленный (31746) 4 года назад
Отличается так же, как ЧТО от ЧЁ.
Лиана Искусственный Интеллект (147514) 4 года назад
Анестезист - это специалист со СРЕДНИМ медицинским образованием это медсестра-анестезистка, Анестезиолог - это специалист с ВЫСШИМ медицинским образованием, то есть врач.
АЛЛЕ-ОП Оракул (54454) 4 года назад
Первый-врач, а второй медсестра (брат). Вот и все. А функции у них разные: - Первый назначает, второй выполняет ( Это если объяснить на пальцах)