Обманули цыгане, можно ли привлечь к уголовной ответственности ?

Данила Венедиктов Ученик (111), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. стыдно даже публиковать такой вопрос, как можно быть таким наивным и повестись на такой глупый развод. В общем, шёл в трц, подходит цыган лет 16, говорит, что якобы только что вынес духи из летуаль, предлагает купить, я попросил показать, он подозвал своего дружка, тот достал из портфеля духи, ну и начал затирать, что только что вынесли из магазина, покупай скорее, ну я на скорую руку начал сверять все штрих коды с оригинальными упаковками, все сходилось, ну и сильное желание сделать подарок маме и девушке сыграли свое, кпил 4 упаковки за 8 тысяч, перевел деньги на карту, и довольный пошёл домой. По приходу домой начал гуглить, различия между поддельными духами и оригинальными, и конечно после вскрытия упаковки они оказались поддельными. Когда переводил деньги, то остался номер телефона и данные человека кому перевел деньги, решил написать сообщение по этому номеру телефона, что собираюсь заявить в милицию на человека на чьё имя был совершен перевод, почти сразу перезванивает тот шкет, и говорит что типо ты когда покупал, я тебя предупреждал что украл из магазина, ты согласился и купил, типо тебя тоже привлекут к уголовной ответсвенности, так как ты думал что покупал краденный товар, ну я говорю, что не ебёт, все равно заявлю в полицию. Собственно вопрос: есть ли смысл обращаться в полицию, если я знал при покупке, что это краденный товар, и понесу ли я за это какое либо наказание, или можно это как то по другому преподнести, что они якобы просто мне предложили оригинальные духи дёшево (про то что они краденные они не говорили), а я повелся и купил ?
Только можно пожалуйста отвечать по факту, я и сам всегда знал что с цыганами вообще дел никаких иметь нельзя, даже в диалог вступать не стоит, не знаю что в этот раз нашло
Лучший ответ
Alexander Pron' Гуру (4520) 3 года назад
Да, привлекут их за мошенничество. Раз номер есть, легко найти
Данила ВенедиктовУченик (111) 3 года назад
а как на счет меня, меня не привлекут ?
Антитату Гуру (4385) Данила Венедиктов, скупка краденного статья
Остальные ответы
ashot jaramaldimn Мыслитель (5008) 3 года назад
заявить как бы можно да, но я бы ебальник просто бы набил
АхмедГуру (2606) 3 года назад
Только если себе. За то что повелся на дешёвый развод.
ashot jaramaldimn Мыслитель (5008) Ахмед, тт видимо один из этих цыганей
Антитату Гуру (4385) 3 года назад
В Ялте такой же ходит с духами от Летуаля :)
ashot jaramaldimnМыслитель (5008) 3 года назад
не только в ялте и не только с духами)
ashot jaramaldimn Мыслитель (5008) ashot jaramaldimn, в симфе ещё
Дефис - Гуру (2550) 3 года назад
Довольно странно. Если дело сделано, то зачем ему придерживаться легенды? Если он изначально впаривал, зачем ему оставлять контакты? Ты точно уверен что это подделка?
Данила ВенедиктовУченик (111) 3 года назад
я же на карту сбер бака перевел деньги, там данные остались, ФИО и телефон
Дефис - Гуру (2550) Данила Венедиктов, в том то и дело. Это по крайней мере глупо и наивно. Попробуй забить штрих код в инет. Там вроде были спец проги
БрунерУченик (117) 1 год назад
Вы гоните, вам впарить любую дичь можно имея симку левую и карту для крипты
Максим Бахарев Гуру (2550) 3 года назад
Вот как нужно поступать с цыганями https://youtu.be/13L8vYm9WSY
RandomGuy Просветленный (27939) 3 года назад
А чем ты докажешь, что деньги не просто так ему перевёл. А духи ты мог где угодно взять. Короче, бесплатный сыр только в мышеловке. Считай это своим платным уроком.
Данила ВенедиктовУченик (111) 3 года назад
тоже об этом думал, но неужели в полиции не поймут что это цыгане, и очевидно что они пытались меня обмануть, неужели нужно только с поличным их за руку ловить на месте преступления. А если они ранее привлекались, тогда уже будет проще с этим, и веских доказательств не потребуется.
RandomGuy Просветленный (27939) Данила Венедиктов, наивное дитя. Менты сольют это дело, дай только возможность. А возможностей у них полно в этом случае. У них своих дел немало, а тут ещё таким тухлым заниматься. На цыган им подавно насрать. Да и цыгане не пальцем деланые, такую же сказку расскажут и тебе же вменят ложный донос. Совет на будущее: никогда не имей дел с цыганами и тем более не покупай заведомо краденое. С цыганами даже говорить нельзя.
Братец Кролика Оракул (78265) 3 года назад
придется кочевать вместе от суда к суду
Дмитрий Смирнов Оракул (76905) 3 года назад
Странный ты чел, покупать в ТРЦ ворованные духи, хорошо что просто обманул, а если бы на деле и тебя поймали, мог бы и пойти за подельника. Это же цыгане, благодаря гребанной толерастии эти паразиты рядом с людьми живут.
Данила ВенедиктовУченик (111) 3 года назад
по дороге в трц, на улице было
Smilezz Мыслитель (5396) 3 года назад
Вас могут привлечь за попытку скуппки краденного
Александр Человек Гуру (2534) 3 года назад
В течении 3-х дней можно сообщить банку что деньги были переданы обманным путем. если банк окажется козлом и не вернет деньги, за те же 3 дня иди в полицию.
Сергей Волошкин Гуру (3121) 3 года назад
Я на стороне Вилли! Говорил Балда с укоризной...
Джузеппе Афанасьевич Мыслитель (7825) 3 года назад
Да какая разница, поддельные или нет. Лишь бы понравились маме и девушке. А заяву напиши. Ненавижу цыган. Лишь бы наипать. Мне раз перстень "золотой" надели на палец и говорит дай скок не жалко, потом увидел у меня телефон, говорит или телефон давай (20к). В итоге перстень я там так и не смог снять) Так отдал.. Наглые, что пздц. В итоге это золото через пару дней исчезло куда-то)) Понакупять на алиэкспрессе гавна и толкают под видом золота. Главное, все это делается при полиции, на лапу дает кому надо, видимо еще. Столько схем у них, не пересчитать..
Ахмед Гуру (2606) 3 года назад
Заявить можно. Но это бесполезно. Факт совершения покупки чек на товар. Тут же просто перевод, история от них зачем перевел может быть какая угодно, зависит от фантазии.
Сексуальный христианин Оракул (84913) 3 года назад
Заявить можно, но факт мошенничества доказать будет очень сложно - нужно доказывать факт сделки между вами и факт хищения из магазина, чтобы признать сделку недействительной.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (151197) 3 года назад
Заявляйте. А то, что они краденные не говорите. Не нужно сразу всех карт раскрывать.
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 3 года назад
Не, ну за скупку краденного по головке не погладят. Ты, по ходу тоже хитрожопый и ничем не лучше тех цыган, так что согласись, что ты проиграл,
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 3 года назад
То есть, если бы они продали вам настоящие духи, украденные из магазина, то вы были бы довольны. Ну хорош!