Поют птички, летают ласточки, играют киты. Большой Взрыв всё ещё продолжается?

gj Знаток (261), закрыт 3 года назад
Физики измеряют беспорядок в ЭНТРОПИЯХ. Взрыв увеличивает беспорядок. Тогда он максимальный в Большом Взрыве. А сейчас в 2020 году тогда какой он? Выше максимума?!

А если взрыв уменьшил беспорядок до нуля, то это чудо. Чудо жизни, и так как энтропия в момент большого взрыва отсутствует, то в Большом Взрыве должна быть жизнь, формы жизни: растения, динозавры, человек, ангелы, Бог.
Дополнен 3 года назад
Во сколько мегатонн оценивают учёные мощность Большого Взрыва?
Дополнен 3 года назад
Ответ: "В вопросе просто нет сути. Я нейчас не отвергаю Господа и не топлю за атеистов. По сути вы хотите написать стихи маяковского таблицей умножения. Что вы пытаетесь спросить?"

Просто я услышал о Большом Взрыве и интересуюсь в каком году он начался и в каком закончился.
Лучший ответ
Лилия Белая Просветленный (27851) 3 года назад
От взрыва происходят только разрушения, созидает только Бог.
Николай ОрловУченик (100) 3 года назад
Вы просто не понимаете что такое "Большой Взрыв"
Остальные ответы
Чайка Искусственный Интеллект (130380) 3 года назад
А мы точно в категории Философия, Непознанное)
gjЗнаток (261) 3 года назад
Всё познано. Потому что есть Всезнающий. Он знает всё.
Чайка Искусственный Интеллект (130380) Rome, знать и ничего не предпринимать есть самое худшее из незнания Всезнающего
AnAtman 6 Гуру (2733) 3 года назад
Большой взрыв никогда не начинался. Была инфляция - расширение пространства, происходящее быстрее скорости света. Это не взрыв, а именно расширение.

Расширение, судя по всему, продолжается, 2-е начало термодинамики действует, энтропия нарастает.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246442) 3 года назад
БВ миф
ЮрасьОракул (66890) 3 года назад
Ложь сектантов крецианистов
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246442) Юрась, ложь лжеучёных. Читайте научную статью об "ось зла"
ЮрасьОракул (66890) 3 года назад
Первый признак лженауки-отрицание общепринятых фактов
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246442) Юрась, нет общепринятости.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 3 года назад
Вселенная расширяется, и все идет к новому взрыву.
gjЗнаток (261) 3 года назад
Когда закончился первый взрыв?
ИМИТАТОР Просветленный (27779) 3 года назад
ээээ! за колобка обидна, да? че калабка в энтропию не засунуль?
Саша Просветленный (29813) 3 года назад
Это всё дух закадрового ржания витает, притом свеженький ещё.
gjЗнаток (261) 3 года назад
Под грустное рычание,
Под бодрое мычание,
Под дружеское ржание
Рождается на свет
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет!
Самый Умный Оракул (59475) 3 года назад
Мощность большого взрыва невозможно измерять в мегатоннах либо Терратоннахтак ка всё вещество имеющееся во вселеннойбыло в ней изначально и его масса не изменилась ни спустя0,000001/с после взрыва, ни спустя 1000 000 000 000 000 000 000 лет изменилась лишь его концентрация в одном месте. Энтропия это стремнение энергиилибо вещества к равномерному рассеянию в пространстве. Я не понимаю причем тут бог и ангелы?? Вы стремитесь дать оценку физическому миру с точки зрения религии. Эти два направления вообще никак и ни где не пересекаются. В вопросе просто нет сути. Я нейчас не отвергаю господа и не топлю за атеистов. По сути вы хотите написать стихи маяковского таблицей умножения.

Что вы пытаетесь спросить?
gjЗнаток (261) 3 года назад
Ответ: "В вопросе просто нет сути. Я нейчас не отвергаю Господа и не топлю за атеистов. По сути вы хотите написать стихи маяковского таблицей умножения. Что вы пытаетесь спросить?"

Просто я услышал о Большом Взрыве и интересуюсь в каком году он начался и в каком закончился.
Самый Умный Оракул (59475) Rome, он не начинался в како-то году, само явление Большого взрыва стало началом времени вселенной. По сути у него нет какой-то даты, так как время неравномерно распределено во вселенной как и материя. Прочитайте " Последний вопрос" в нем наиболее доступно описана Энтропия для празного её понимания. Есть аудио версия на ютубе, если прям, нет любви читать глазами. Думаю в этом произведении изложено практически всё ваше мировоззрение.
ПётрАлексаныч Оракул (68670) 3 года назад
Киты ПОКА играют. Большие куски полиэтиленовой плёнки плавают в толще воды и - забивают кишечный тракт, опускаются трупы на дно, поэтому не видит народ. Японии уже разрешили китобойный промысел
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215703) 3 года назад
Вселенная расширяется и все частички (также невежы) отдаляются...
Олег Мудрец (12832) 3 года назад
Бог вполне мог использовать Большой взрыв как инструмент для создания галактик и звёзд. Так сказать, автоматизировать процесс. А вот создавая живое, ему пришлось плотно трудиться, создавая с нуля каждый из видов. Написано о тех временах "и носился Дух Божий над водой...". О звездах и галактиках такого не написано.
сейчас энтропия выше в среднем, но живое на земле благодаря энергии солнца имеет свойство самоорганизации, самоупорядочения. Поэтому энтропия на земле не возрастает. И тепло, которое земля получила от солнца днём, уходит в холодный космос ночью. А космос холодный именно благодаря расширению галактик, если бы не было расширения, вся всееленная прогрелась бы до температуры звезд.
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 3 года назад
по сути понимания Большого Взрыва
ты очень напоминаешь культ карго
и верующего папуаса

Галина Никитенко Просветленный (28200) 3 года назад
Болтают о нём много, но был ли он и не был, никто не знает.
. . Просветленный (34501) 3 года назад
В головах тех, кто не умеет и не желает думать и понимать, что все в этом мире взаимосвязано
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
большой взрыв большого бога в его космическом теракте пока не закончился, он ещё распространяется по вселенной в виде свето гамма и тепло и прочих излучений. И тем поддерживает нашу жизнь в нас. Свет распространился первым и занял место в наших телах, в мозге. Затем пришла взрывная волна дыхания и в нас дух взрыва вдохнул воздух. Потом нас согрела атмосфера. Мы рождены терактом, наш бог- взрыв, он погиб сразу, поэтому бога не видно, его нет и не будет, и ещё явлением фотоэффекта, и иногда сами идём за отцом нашим. Конец света видимо означает остановку большого взрыва, когда уже ничто не станет поддерживать свет в наших телах. Свет, который есть только внутри нас, а вокруг тьма, которую мы освещаем. И тем создаём реальность. Однако ещё есть и просвещение. Оно позволяет свету гореть дольше и освещать большие расстояния, уменьшая света тьму....
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 3 года назад
Каждую ночь для вас Вселенная заканчивается и утром снова начинается ))