Почему билеты на сапсан такие дорогие?

Андрей Ветров Ученик (3), закрыт 3 года назад
Сидячка стоит как СВ в обычном поезде...
Лучший ответ
Остальные ответы
nureke Ученик (104) 3 года назад
курс и цены растут на все...
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 3 года назад
очень много вложили средств, чтобы его запустить
Iris Nordstein Мыслитель (6043) 3 года назад
Чтобы как можно больше людей задавались вопросом, почему на сапсан такие дорогие билеты.
и з Просветленный (41201) 3 года назад
Динамическое ценообразование. Если покупать очень заранее - цены норм.
Плюсы сапсана: скорость как у самолета практически. Зато из центра в центр, не надо таскаться через полгорода.
А.П. Мыслитель (6439) 3 года назад
Потому что неэффективно. Огромные транзакционные издержки - воруют много. Нет конкуренции. Эксплуатация очень затратная - современный сименс едет по советским путям, новое полотно же не проложили, хотя баблишко освоили. Огромное количестсво никому не нужного персонала по поезду шарится, охрана в штатском с каждом втором вагоне. И тд итп, ездил сапсаном до тошноты лет 10, вперемешку с самолетами. как было все через задницу, так все и осталось. С поправкой на современные условия. даже в финке поезда региональные лучше и организованы норм.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
Потому что билеты нужно покупать не в последний момент, а заранее. Недавно вот съездил за 2000 рублей - где вы нашли СВ за такие деньги?
Яна .... Оракул (72724) 3 года назад
А дорогие-это какие? В рублях?
КЪМЕТЬ Мастер (1888) 3 года назад
ржд в помощь, пищи им я хз
пшек поганый Гуру (4513) 3 года назад
а штоп не шмыгали туда сюда лишнии раз всякая бишара. тока господам по ГОСУДАРСТВЕННЫМ надобностям. а тут рядом с быдлом... тьфууу