Не работает Microsoft Store
Доброго времени суток.
У меня появилась небольшая проблемка после переустановки ПК. Не работает Microsoft Store. Покопалась в инете, что только не сделала. И контроль учетных записей включила, и запуск поиска проблем включала, ничего не обнаруживает. Нажала на R+Win и вставила wsreset.Должно было открыться окошко, а затем само закрыться через секунд 10, и приложение должно было открыться. Но окошко выдаёт, что не удаётся найти "ms windows store....и тд" Проверьте правильно ли указано имя и повторите попытку.
Под иконкой приложения стоит какая то белая полоса. Помогите пожалуйста ((
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4027338/microsoft-store-does-not-launch
https:// mywebpc.ru/windows/ne-rabotaet-magazin-v-windows-10/
Найди приложение в поиске панели задач (иконка лупа), и запусти проверку.
А я, наоборот — снял задачу поддержки Microsoft Store в Диспетчере задач.

Если лицензионная Windows 10, то увы. Если пиратская, тут другое дело. Просто в некоторых сборках, в частности игровых, его просто удаляют из системы. Его никак не установить, придется перезаписывать другой образ на флешку и устанавливать ось заново.
Либо со временем выходит из строя сама ОС. Такое бывает из-за обновлений на пиратской копии. Было у знакомого, помогла переустановка с другим образом.