Перевозка кошки в самолете

Елена Калюжная Профи (748), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста, по вопросу перевозки кошки внутри РФ:
1. Купила контейнер (110 см сумма габаритов, должно подойти под любую авиакомпанию), но кошка крупная, 6 кг. В полный рост вставать в клетке не может, головой все равно упирается о крышку. Считается ли это грубым нарушением? Кто летел так?
Лучший ответ
O_о о_О Гуру (3600) 4 года назад
"Кто летел так?" В клетке не летал...
P.S. извиняюсь за спам...
Елена КалюжнаяПрофи (748) 4 года назад
????
O_о о_О Гуру (3600) Да наверное за 2,5 часа потерпит кошка и в тесном помещении.
Остальные ответы
Dorian Valtor Оракул (76251) 4 года назад
Если перелёт не более 6 часов, так поиздеваться можно. При более длительном полёте придётся брать клетку побольше.
Елена КалюжнаяПрофи (748) 4 года назад
Увы, нельзя в салон контейнер большего размера ( лететь 2,5 часа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (429601) 4 года назад
Я сильно сомневаюсь, что кошке захочется в переноске вставать. Для авиакомпании значение имеет вес переноски вместе с кошкой и размеры переноски (именно размеры, а не просто сумма измерений), причем у разных компаний - разные требования.
John Doe Оракул (79484) 4 года назад
Совершенно точно - нужно в первую очередь начать с требований конкретной компании-авиаперевозчика. Они ни считаются ни с кем и ни с чем другим.

Мне кажется, если лететь всего 2,5 часа, кот должен иметь возможность хотя бы привставать и разворачиваться мордой в другую сторону.