Что такое АСМР?

Anna Ученик (130), закрыт 4 года назад
Скажите что такое АСМР?
Лучший ответ
Юля☀️Солнышко Высший разум (449232) 4 года назад
Автоно́мная сенсо́рная меридиона́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR— феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Возможно это приятная форма парестезии, ее сравнивают со слухово-тактильной синестезией. Вызывают АСМР-ощущения субъективный опыт «слабой эйфории», характеризуемой «сочетанием положительных ощущений и отчетливого статического ощущения покалывания на коже». Чаще всего он вызывается специфическими слуховыми или зрительными стимулами и реже — намеренным контролем внимания. Появился жанр видеороликов, предназначенных для стимулирования АСМР, из которых более 13 миллионов опубликованы на YouTube
Остальные ответы
dsa dsadasd Ученик (105) 4 года назад
анальный смотр мудаков раком
Михаил Першин Ученик (190) 4 года назад
когда ничего не говорят и записавают тихие звуки на микрофон
Наташа Мансурова Ученик (191) 4 года назад
ролик классный на эту тему есть асмр в стиле асмр канал кстати классный
https://youtu.be/k1Wdvsm2Xi4