Проблеммы с code::blocks

Обнаглевший пряник Ученик (26), закрыт 4 года назад
Создал новый проект первый раз на этой программе. Открываю файл.
The registered handler (Files extension handler) could not open it.
Что делать? Как создать проект?
Лучший ответ
DONER KEBAB Просветленный (34275) 4 года назад
советую сменить code::blocks на qt creator (скачивается бесплатно с сайта Qt), для новичков аналогично прост, и при этом работает
Обнаглевший пряникУченик (26) 4 года назад
Спасибо за совет, но мне нужно разобраться с этой программой.
DONER KEBAB Просветленный (34275) Странник, вам программировать или чинить кривой code::blocks?) Вот, пожалуйста, походу это баг, который НЕ ПОЧИНИЛИ еще со времен царя гороха (2016 год): http://forums.codeblocks.org/index.php?topic=21470.0 а ведь это просто конец строки, который АВТОМАТИЧЕСКИ должен подхватываться программой
ФермаКактусовВысший разум (220572) 4 года назад
а что скажите о DEV C++
DONER KEBAB Просветленный (34275) ФермаКактусов, его трудно под современный gcc/clang настроить
Остальные ответы
Сергей Жаков Мудрец (16210) 4 года назад
может у вас что то с системой и правами пользователя - не впорядке
вообщем все просто вот последовательность действий

1) создайте нового пользователя с полными правами администратора
2) скачайте codeblocks-20.03mingw-setup.exe отсюда https://codeblocks.org/downloads/26
3) установите программу
4) создайте требуемый проект

и может тогда поймете в чем дело
Все сделал как вы сказали. Выводит 2 таких сообщения. Проблема не решена.
Евгений Высочин Просветленный (38043) 4 года назад
Желательно скачать и поставить Кодблокс с прикрученным компилятором, есть такой вариант из коробки. Там косяки бывают реже. И не нужно стараться сразу ставить новейшую версию среды. А лучше поставить себе Кодблокс на Linux или на виртуалку-линукс, там вообще все ставится по дефолту, без таких траблов. Сперва ставишь набор всех мыслимых компиляторов в одной коробке GCC, потом при установке любой среды разработки она автоматом находит и прикручивает себе компилятор или в удобном меню сам выбираешь найденные средой компиляторы.