100% загрузка не системного SSD

rolan xd Ученик (174), на голосовании 3 года назад
Проблема давняя, около 3х месяцев.

Проявляется когда играю в (отностительно) тяжёлые игры, для примера, пускай это будут Forza и COD MW. И просто ни с чего начинается грузиться диск, на котором находится игра в 100%, скорость чтения падает практически до 0, среднее время ответа начинает бесконечно возрастать (бывало тупняк ловил на 120000мс) + процесс System в этот же момент пытается нагрузить диск.

Через AnVir не вижу чтобы что-то запускалось в момент фриза диска, но было подозрение пару раз на svchost и dllhost, которые пару раз вызывали какой то процесс и через 10-15 секунд закрывали его.

В игре естественно не могут загрузиться текстуры и я бегаю можно сказать в пустом пространстве, либо в диком пластилине. Далее отпускает, и я снова могу комфортно играть, скорость чтения 350-400Мб/с, скорость ответа >10мс. Такое бывает с разной периодичностью, день-два нету, потом ловлю такое, либо вообще каждые 10-15 минут. Когда ловлю лаг, другие диски работают без проблем.

Help пжлст, очень больно играть в такое)

Компухтер такой:
i7 8700k / 32gb / RTX2070S
Kingston A400 240gb / ADATA SU650 960gb (пробовал и на HDD, тоже самое)
PSU - 850W (80plus Gold)

---

Что я пробовал сделать?

- Проверял диски на ошибки, ничего нет, всё чисто. (AIDA64 выдаёт 0 ошибок, chkdsk.exe /f /r не помог)
- Переместить игры на другой диск и о чудо - тоже самое (неважно HDD это или SSD).
- Проверял температуры мостов, и дисков, всё в пределах нормы.
- Антивирус? Kaspersky Total, Dr.Web и т. д. молчат.
- Включение / выключение файла подкачки.
- Отключение служб индексирования и поиска.
- Запрет индексирования диска.
- Переустановка драйвера контроллеров.
- Переустановка игр (бред конечно).
- Переустановка системы (не сброс)
Дополнен 3 года назад
При проблеме вырастает длина очереди диска в мониторе ресурсов.
Голосование за лучший ответ
Mikelv . Знаток (303) 3 года назад
Если ты всё попробывал, то тут и посоветовать дельное очень не просто. На ум вообще ничего, кроме как проблема с каким-то компонентом, по типу оперативки (что вряд-ли) не приходит.
rolan xdУченик (174) 3 года назад
попробую проверить на ошибки.
Mikelv . Знаток (303) lol, Удачи)
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333454) 3 года назад
может я что пропустил читая длиннотекст, но может нужно держать включенным монитор ресурсов чтобы промониторить нагрузку в 100% или другие средства которые мониторят =)
rolan xdУченик (174) 3 года назад
Так вот смотрел, через AnVir и через диспетчер, вижу только процесс System ????
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333454) lol, а попробуй посмотреть через system explorer марка русиновича
rolan xdУченик (174) 3 года назад
спасиб, попробую через неё глянуть.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140705) 3 года назад
Дай 10ке обновиться спокойно и будет тебе счастье. А то тебе щас про майнеры расскажут -)
rolan xdУченик (174) 3 года назад
всё обновлено до последней версии
Хатуль Мадан Оракул (83776) 3 года назад
а сколько озу в системе?
rolan xdУченик (174) 3 года назад
32gb
Хатуль Мадан Оракул (83776) lol, не совсем понятно что значит не системного диска? у тебя система на другом ссд стоит, или на HDD?
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239138) 3 года назад
Файл подкачки где?
rolan xdУченик (174) 3 года назад
Пробовал разные варианты, не один ни на что не влияет:

- Выключен на двух дисках.
- Выключен на системном, включен на диске с играми.
- Включен на системном, выключен с играми.
- Включен на двух дисках.
duxapwnz Мастер (1081) 3 года назад
Нужно виндовс переустановить
Василий Васильевич Знаток (302) 3 года назад
Дорогой, у меня та же самая проблема, если что нб придумаешь, ответь на коммент, я в свою очередь тоже если что-то узнаю, напишу
Никита Кирин Ученик (151) 3 года назад
Найди службу Superfetch и отключи её
alexa Мыслитель (9015) 3 года назад
"100% загрузка не системного SSD" ..
"И просто ни с чего начинается грузиться диск, на котором находится игра в 100%" "Проявляется когда играю в (отностительно) тяжёлые игры"
вроде всё логично
RomRomИскусственный Интеллект (153943) 3 года назад
исправно работающие SSD вообще сложно загрузить. Тяжелые игры - это не тесты на IOPS-ы. Предел для игр, допустим, 20%
alexaМыслитель (9015) 3 года назад
"сложно загрузить"
да я в принципе о
этом знала .
может всё портит
первый (Kingston A400 240gb)