Девушка не хочет приезжать к маме в деревню и помогать ей. Вообще не любит находится дома, но сама не знает, почему.

Типичный пользователь «Ответов» Мастер (2159), закрыт 3 года назад
А и в правду, почему?
Лучший ответ
Svetko-konfetko Оракул (67302) 3 года назад
Мало уточняющий информации, потому вариантов может быть множество:
1) отдалённая деревня может внушать чувство стагнации, упадка и депреснячка за счёт отдаленности от цивилизации

2) у дочери тревога по работе/ учебе/ своей семье ( много незаконченных дел, долги, тревога за родных)

3) конфликты с матерью - потому с ней некомфортно
4) мать манипулирует жалостью, чувством долга и тд. Дочь не может злится /, потому что "стыдно"

5) дочери стыдно за то, что не может помочь матери....
Типичный пользователь «Ответов»Мастер (2159) 3 года назад
Благодарю, что не прошли мимо)
Типичный пользователь «Ответов»Мастер (2159) 3 года назад
Отвечаете, как всегда, мастерски)
Svetko-konfetko Оракул (67302) Типичный пользователь «Ответов», оу, спасибо за ЛО))
Типичный пользователь «Ответов»Мастер (2159) 3 года назад
Уточняющая информация последует позже. По свободе.
Типичный пользователь «Ответов»Мастер (2159) 3 года назад
Теперь уточняющая информация.
Девушка одна в семье. Семья обычная. Была. До тех пор, как отец не запил. Дочь еле уговорила мать с ним развестись (потом он ещё какое-то время приходил). Пил много, от этого и умер. Ему было 47. Дочери сейчас 25. Это было в апреле. А до того мама заболела (онкология, ходит на работу и продолжает лечение). Дочь изредка её навещала. С мамой сидела в основном её тётка, которая настраивала маму против неё. Дочурке действительно неудобно добираться, хоть у её гражданского мужа есть машина. Доця предлагала маме продать свою задрипаную хату и переехать к ней (тоже живёт в селе, но ей до города не так далеко). Вот как-то так.
Типичный пользователь «Ответов»Мастер (2159) 3 года назад
Третий и четвёртый пункт — да, есть такое, а именно: мать постоянно делает акцент на том, что она скоро умрёт, а дочь даже не хочет приехать помочь. Хотя, как я понимаю, врачи не говорили, сколько ей осталось.
Svetko-konfetko Оракул (67302) Типичный пользователь «Ответов», мать от онкологии физически страдает? или ведет обычную жизнь, иногда болит и иногда ходит лечится? - чем мать объясняет нежелание переезжать к дочери?
Типичный пользователь «Ответов»Мастер (2159) 3 года назад
1. Скорее всего, второе: ведет обычную жизнь, иногда болит и иногда ходит лечится.
2. Ответ самой девушки:
«О, это несколько пунктов.
1. Она болеет
2. Она не купит себе ни**я по ее мнению. Или же никто не купит ее хату.
3. Для нее это стресс ужасный.
Я ей уже предложила просто переехать в центр. Так она и так не хочет.
Я бы не сказала, что есть конкретная причина».
Svetko-konfetko Оракул (67302) Типичный пользователь «Ответов», ну что же, картина вырисовывается.... Как я и предполагала - все не так ужасно. Хм, я даже не знаю как бы помягче начать... Дело в том, что такие женщины используют свои тяжкие болезни (как онкологию) - как свой "ЗВЕЗДНЫЙ час". Щас объясню: 1) Такие женщины пашут постоянно, как рабыни. Вечно уставшие и запаханные 2) Благодарности ни от кого не получают. Никто не отмечает их безвозмездных усилий. (мама, какая ты молодец - сколько огурцов вырастила!!!) Проблема эта - скорее в менталитете, у нас вообще не принято благодарить
Svetko-konfetkoОракул (67302) 3 года назад
4) А теперь о СЕРИАЛАХ
Вы спросите - а при чем тут сериалы?

Именно сериалы пропагандируют образ "матери-мученицы".
Эдакая святая женщина-матрона, добрая как ангел, ..и вечно чем-то больная и умирает.
И тут ГЛАВНОЕ - ЭТО ВЫГОДА - все персонажи перед этим больным ангелом ходят на двух лапках - ее любят, ее признают, ее жалеют, ради нее работают, надрываются.

Вот такие женщины смотрят эти сериалы и их психика подсознательно ЖАЖДЕТ этой ВЫГОДЫ "если я заболею болезнью - все тоже мне должны быть благодарны, любить меня, жалеть, признавать какая я мученица!!!!"
Остальные ответы
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) 3 года назад
может и правильно делает, что не хочет это ее жизнь а не жизнь ее мамы)))
Дмитрий Александрович Оракул (67621) 3 года назад
Потому что корыстна. Взять нечего. Мать вырастила и не нужна в будущем
Денис ГайдуковПросветленный (44530) 3 года назад
Так и есть. Мать своим отношением её научила.