Чем отличается музыкальный театр от оперы?

Анна Тыщщ Ученик (96), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Tatiana Marzipanova Мудрец (18060) 4 года назад
Музыкальные театры предлагают зрителям спектакли, основой которых являются пение и танцы. Здесь обычно показывают мюзиклы и оперетты. Такие представления отличаются яркой и запоминающейся подачей, призванной развлекать.
В театрах оперы и балета идут только представления этих жанров и концерты классической музыки. Архитектура таких театров специально на них и рассчитана. Самыми известными в России являются Большой театр в Москве и Мариинский театр в Петербурге.
Остальные ответы
Иванна Иванна Оракул (62964) 4 года назад
А что это "музыкальный театр"?
Selena Высший разум (190323) 4 года назад
Музыкальный театр — это и коллектив, ставящий музыкальные спектакли, и разновидности музыкально-сценического жанра (опера, балет, оперетта, музыкальная комедия, мюзикл и т. д.).