Есть Пиодермия! Вопрос как от неё избавиться на дому Бабла на дохтуров нет Суръёзный вопрос! Шутки не нужны! Заранее

AmaH Профи (675), закрыт 17 лет назад
спасибо!
Лучший ответ
Просветленный (24490) 17 лет назад
ПИОДЕРМИЯ - группа заболеваний кожи, основным симптомом которых является нагноение. Читать дальше

Народная медицина предлагает множество рецептов, применяемых при пиодермиях.
1. листья шалфея - 1 часть; листья мяты - 1 часть; цветки ромашки - 1 часть.
3 ст. л. смеси залить 4 стаканами кипящей воды. Настаивать 30 минут. Процедить, траву отжать. Использовать для обработки при угревой сыпи и остеофолликулитах.

2. трава хвоща полевого - 1 часть; цветки липы обыкновенной - 1 часть.
1 ст. л. смеси залить 1 стаканом кипящей воды. Настаивать 30 минут. Процедить, траву отжать. Ватным тампоном протирать лицо при жирной коже и угревой сыпи.

3. корень лопуха большого - 3 части; корень девясила высокого - 3 части;
трава зверобоя продырявленного - 4 части.
1 ст. л. смеси залить 1 стаканом кипящей воды, кипятить 30 минут, настаивать 1 час. Принимать по 3/4 стакана 2-3 раза в день при обыкновенных угрях.

4. Читать дальше

Лечение смешанных форм П. проводит дерматолог амбулаторно или в дерматологическом стационаре, в зависимости от выраженности клинических проявлений. Оно включает применение антибактериальных средств, витаминов, специфическую и неспецифическую иммунотерапию, физиотерапевтические процедуры, местно рекомендуется дезинфицирующие препараты.

Профилактика П. : содержание кожи в чистоте (регулярное мытье и смена белья) , предохранение ее от травматизации и мацерации. Микротравмы следует сразу обрабатывать дезинфицирующими средствами. Первостепенное значение имеют меры, направленные на повышение сопротивляемости организма. Во избежание заражения П. , к которому особенно склонны дети, необходимо остерегаться тесного контакта их с больными П. Следует систематически проводить осмотры персонала детских учреждений и отстранять от работы лиц даже с минимальными проявлениями П. Профилактика П. в условиях производства состоит из общесанитарных, санитарно-технических мероприятий, включая индивидуальную защиту, личную гигиену работающего и гигиеническое воспитание. - http://medarticle32.moslek.ru/articles/31300.htm
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (701) 17 лет назад
левомеколь. хорошая мазь. также мазь Вишневского, Ихтиоловая. самые сильные.
Анна Мастер (1545) 17 лет назад
Я профессионально занимаюсь вопросами правильного питания, оздоровление организма, дам вам подробную консультацию (Питер)