Убрать добавление рандомных имен

1 Знаток (490), на голосовании 4 года назад
Как исправить код php, чтобы он не задавал рандомные значения, а брал исходное загружаемое имя: $ new_file_name = rand() . '. ' . $extension
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (424764) 4 года назад
Вы имеете в виду загрузку файлов на сервер? Оригинальное имя файла хранится в массиве $_FILES['filename']['name'], где filename имя поля input type="file" name="filename"
Dany Chris Профи (730) 4 года назад
1. У вас в массиве $data под нулевым индексом должно быть имя файла.
2. $_FILES['upload_file']['name'] - тут имя файла с расширением.

самый простой вариант получается:
$new_file_name = $_FILES['upload_file']['name'];

Совет: сами файлы лучше хранить с уникальными именами (UUID, например), но если имя файла важно, то сохранять в базе связь UUID и имя файла.