Обучение в колледже, Отличия от школы и тд.

123 Знаток (270), на голосовании 4 года назад
Поступаю в колледж и очень интересно как там все происходит.
Опишите вашу учебу там!
*Кратко или полностью, решите сами*
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Енот Мыслитель (8576) 4 года назад
1. Аудитории не отличаются от школьных
2. Отношение с преподавателями более дружественное, можно зайти на ленте и попить кофе.
3. Отношение ровесников нейтральное, никто специально не выделяется, все равны.
4. Нет насмешек возле доски, как это бывает в школе.
5. Длительность урока (ленты) - 2 часа с перерывом в 5 минут.
6. В школах классный руководитель, в колледже - куратор.
7. Аттестацию проставляют каждый месяц, для аттестации требуется 3 оценки по каждому предмету, не набрал? Берешь задание и делаешь, не сделал? Неаттестация, и срок до 10 дней, чтобы переаттестоваться.
8. Из-за нехватки кабинетов бывают совмещают ленты с учениками других групп но одного и того же направления (хоть это и запрещено), физра в том числе.
Ариана ЯковкинаЗнаток (403) 4 года назад
что такое лента
Енот Мыслитель (8576) Ариана Яковкина, В школе уроки, в колледжах - ленты (Занятие 2 часа, вместо 45 минут)
Котами КотамиГуру (4892) 4 года назад
Интересно, а Вы из какой страны?
Енот Мыслитель (8576) Котами Котами, Российская Федерация
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131682) 4 года назад
Учеба проще, чем в школе. За посещаемостью и учебой следит куратор и заносит все в электронный журнал.
Котами Котами Гуру (4892) 4 года назад
1) Если из школы тебя вряд ли выгонят, то в колледже, внёс зависимости от того на бюджете ты или внебюджете- тебя держать никто не будет.
2) В школе в среднем 6-8 уроков по 45 минут и если не ошибаюсь, самая длинная перемена была длиною в 15 минут. В колледже по 3-4 пары (бывает у некоторых по 5 пар), перемены бывают по 15-40 минут (в моем колледже все перемены по 20 минут). Каждая пара длится 1,5 часа, но если она очень интересная, то пролетает, как обычный школьный урок- особенно в первое время так и будет казаться.
3)Если в школе в классе в среднем 30 человек, то в колледже максимум 25, а под конец обучения может быть все 10.
4) Каждые полгода -сессия. На первом курсе будет только одна сессия в конце второго семестра (кстати да, в школе нет такого понятия, как семестр, всего в колледжах два семестра- следовательно будут лишь зимние и летние каникулы).
5) Можно сдавать ЕГЭ уже на первом курсе, то бишь раньше, чем твои бывшие одноклассники. Да хоть каждый год сдавай.
Ну и как по мне совмещать работу с учебой в колледже легче.
семен семенов Гуру (3741) 4 года назад
Намного сложнее учиться, ты станешь студентом, а не школьником, при выходе из колледжа ты уже получишь специальность, вот и все отличия.
gygtt hgdffg Знаток (361) 1 год назад
Если сравнивать 9 класс и колледж, то как то так:
9 класс: АААААААААААА ПИПЕЦ ОЦЕНКИ ЛЕТЯТ В 5 ТОЧКУ! НАДО ВПРАВЛЯТЬ! АААА!
Колледж: Чё, 3? Ну блин, теперь стипендии не будет(. Ну и ладно.