1 Ньютон = 1 кг·м/с2. Почему используется квадрат секунды?

Алексей Некрасов Ученик (60), закрыт 4 года назад
Ньютон — производная единица. Исходя из второго закона Ньютона она определяется как сила, изменяющая за 1 секунду скорость тела массой 1 кг на 1 м/с в направлении действия силы.
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313136) 4 года назад
Сам же написал: "за одну СЕКУНДУ на один метр в СЕКУНДУ". Вот тебе и квадрат в знаменателе.
Остальные ответы
Альтернативная карта мира Профи (713) 4 года назад
спрыгни с 9 этажа и ты упадешь за 2 секунды, а ты бы подумал за 4 секунды, потому как забыл учесть ускорение тела при падении
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (106142) 4 года назад
придает килограмму ускорение метр в секунду за секунду.
Мария Соловьёва Ученик (102) 4 года назад
9999Мастер (1113) 4 года назад
Спасибо тебе большое, я в 7 и ты мне помогла)