Кто такие "шарповцы"? Гугл ничего не выдает... субкультура какая-то, популярная до 2010-х годов в России

Супруга Леннона Просветленный (39937), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
всем спасибо
уже нашла
случайно

S.H.A.R.P - Скинхеды против расовых предрассудков (англ. Skinheads Against Racial Prejudices, S.H.A.R.P, шарпы, шарпеи, шавки) — молодёжная субкультура, представляющая объединение скинхедов, противостоящих националистам, "
Лучший ответ
*** Мудрец (11253) 3 года назад
Это красные скинхеды-анархисты. АнтиФа, основными их противниками являются только расисты, фашисты и неонацисты.

«Почти полностью восприняли стиль одежды наци-скинов и отличаются от них только нашивками с портретами Ленина, Че Гевары, Нельсона Манделлы или нашивками с названиями своих организаций и левацких групп, на которые они ориентируются.»
Антон КукояшныйПрофи (601) 1 год назад
Это ошибка. Шарп скины и анархо скины это разные течения скинов. Как минимум первые аполитичны, а не придерживаются левых взглядов.
Остальные ответы
Александр Васильевич Мыслитель (5380) 3 года назад
У меня "Яндекс" тоже не выдаёт-только что набирал. Видимо это могут знать только специалисты в области обществознания.
Супруга ЛеннонаПросветленный (39937) 3 года назад
нашла, кстать, кто такие шарпы
случайно

S.H.A.R.P - Скинхеды против расовых предрассудков (англ. Skinheads Against Racial Prejudices, S.H.A.R.P, шарпы, шарпеи, шавки) — молодёжная субкультура, представляющая объединение скинхедов, противостоящих националистам, "
Rantahun Rantahun Оракул (89162) 3 года назад
те кто предпочитает исключительно фирму Sharp.
Супруга ЛеннонаПросветленный (39937) 3 года назад
нашла, кстать, кто такие шарпы
случайно

S.H.A.R.P - Скинхеды против расовых предрассудков (англ. Skinheads Against Racial Prejudices, S.H.A.R.P, шарпы, шарпеи, шавки) — молодёжная субкультура, представляющая объединение скинхедов, противостоящих националистам, "
Rantahun Rantahun Оракул (89162) Настасья, у нас их называют "антифа".
Таки Да Просветленный (21225) 3 года назад
это самое днище вальдемарбургскиой алкашни
САМОЕ
С. А. М. О. Е.
Супруга ЛеннонаПросветленный (39937) 3 года назад
Таки Да Просветленный (21225)
god fuck Мастер (2068) 3 года назад
чего вдруг шарпами заинтересовалась ?
на волне интереса к таким жанрам как OI, Hatecore, RAC и NSBM ?
Барак ОбамаУченик (108) 3 года назад
тебя каким боком ебёт чем она заинтересовалась? смари, заметят как ты тут "интересуешься" --ещё больше в глазах упадёшь =) хотя и так ниже плинтуса на пердюшках погорел =)
god fuck Мастер (2068) Барак Обама, ха, а чего это ты занервничал ? ))