Голосование за лучший ответ
Alex S
4 года назад
Уступать не должен. Но должен сделать так чтобы пешеход не пострадал.
Выучи сначала определение термина "уступить дорогу", потом вопросы задавай.
cpoauditor13Ученик (7)
4 года назад
Ну, вот я вижу, что пешеход переходит на красный, у меня зеленый. Как конкретно я должен ему не уступить?
Дивергент
4 года назад
Потому что ты управляешь источником повышенной опасности. А пешеход, к примеру, может быть болен, может быть слепым, может быть рассеянным, да даже просто пьяным. Всех их передавим безнаказанно или как?