Голосование за лучший ответ
Иван Сараев
4 года назад
Пешеходу, ереходящему проезжую часть на красный для него сигнал светофора Вы не обязаны уступать дорогу. Но и "давить" его, как Вы понимаете, нельзя. Так что остается один вариант объехать его по траектории, пересекающей его траекторию, но осторожно.
Ev Fed
4 года назад
Пешеход будет всегда прав если он переходит на зебре, даже на красный, Это так же как когда с включённой мигалкой скорая попадёт в ДТП проезжая на красный будет виновен водитель скорой, не смотря на включённую мигалку.
Дивергент
4 года назад
Никак. Есть правило, состоящее из ДВУХ пунктов, запомни его, затверди наизусть, если не хочешь нажить себе невероятных проблем на свою пятую точку:
1. Пешеход всегда прав.
2. Если пешеход неправ. смотри п. 1