Как правильно не уступать дорогу пешеходу, если он нарушает и неправ? Например, если переходит на красный свет.

cpoauditor13 Ученик (7), на голосовании 4 года назад
Если ему проехать по ногам, считается ли это "не уступил"?
Голосование за лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (135174) 4 года назад
конечно наезд
просто выйти и нащелкать
rocklobsta Оракул (64760) 4 года назад
Хорошо бы у тебя права отнять и лучше навсегда
cpoauditor13Ученик (7) 4 года назад
Как конкретно не уступать нарушающим ПДД пешеходам?
rocklobsta Оракул (64760) cpoauditor13, нет у тебя выбора ты обязан уступать а если ты не докажешь что у тебя не было шанса остановится тебя посадят, ты на все это подписался сам когда за права расписывался в гаи
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236378) 4 года назад
Ну ты всё равно будешь виноват... Даже если он на красный прёт... ущерб платить тебе. Ну остановись и пусть пройдёт
ОтецПросветленный (34791) 4 года назад
Терпила что ли? Мало того, что никто никакой ущерб ему платить не будет. Так если еще автомобиль будет поврежден - пешеход будет восстанавливать повреждения.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236378) Отец, вы логику включите... Даже страховку он может не получить, так как виноват сам.... и тем более... за наезд и статья есть. Ничто не случится.. и подождет. А вот за вред здоровью.... придётся отвечать
Иван Сараев Оракул (67103) 4 года назад
Пешеходу, ереходящему проезжую часть на красный для него сигнал светофора Вы не обязаны уступать дорогу. Но и "давить" его, как Вы понимаете, нельзя. Так что остается один вариант объехать его по траектории, пересекающей его траекторию, но осторожно.
Аляксандр Рыгоравіч , дайте убежище Искусственный Интеллект (267999) 4 года назад
обьехал, делай фафа, что бы обосрался от испуга
главное что бы под другую машину не попал от испуга
Ev Fed Оракул (75889) 4 года назад
Пешеход будет всегда прав если он переходит на зебре, даже на красный, Это так же как когда с включённой мигалкой скорая попадёт в ДТП проезжая на красный будет виновен водитель скорой, не смотря на включённую мигалку.
ВладимирОракул (58113) 4 года назад
вот это поворот))
Иван Сараев Оракул (67103) Владимир, не то слово. )))
Не Вася и не Петя Мудрец (13175) 4 года назад
Заснять его на регистратор и отправить в ГАИ
ВладимирОракул (58113) 4 года назад
ничего не даст (((
Дивергент Высший разум (1755277) 4 года назад
Никак. Есть правило, состоящее из ДВУХ пунктов, запомни его, затверди наизусть, если не хочешь нажить себе невероятных проблем на свою пятую точку:
1. Пешеход всегда прав.
2. Если пешеход неправ. смотри п. 1
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
есть клаксон и открытое окно!)))