Плохо стал работать двигатель газ 3110 инжектор ЗМЗ 406

Всем доброго времени суток, в прошлом году оставил машину на зиму стоять на улицу после долгого простоя попытался ее завести этим летом, но оказалось что не работает бензонасос, дело оказалось в блоке управления, после замены блока машина завелась но начали плавать обороты, машина начала дёргаться, начала много потреблять бензина. Я думал дело в ДМРВ купил новый но проблема осталась. Подскажите что может быть ещё заранее спасибо!!!!

форсунки, подсос воздуха, рхх клинит, гидронатяжитель болтается.. и еще чего нибудь...

На Волги ставились ЭБУ с разными прошивками и они не взаимозаменяемые. Потому как было ещё и три вида дмрв и они тоже не взаимозаменяемые. Так что начни с выяснения соответствий ЭБУ.

Да дофига всего, например резина на всасывающем пропускает, иди датчик ещё какой, или свечи пора выкинуть.

А ты в курсе, что у машины существует диагностический разъем и через него считываются ошибки сканером. 500 рублей за диагностику жалко?

Я тебе больше скажу. На Волге даже сканер не нужен. Два контакта в разъёме перемыкаешь и считаешь импульсы моргания лампы чек. Все коды выдаст бесплатно.

фильтра проверены ?