первая слева - стойка для платы. Она вкручивается в корпус компа в тех местах, где будут отверстия под плату. Таких надо вкручивать столько, сколько отверстий на плате. Затем сверху ставишь на них плату и уже в эти стойки вкручиваются болты, крепящие плату. Третий используется для боковых крышек корпуса.
а если они уже есть, и материнка ложится на такие болты, и её ещё сверху надо прикрутить?
Eyef
сверху как раз прикручивается плата болтами вроде второго или четвёртого с твоей картинки. Причём прикручивается именно к этим стойкам, изображённым на картинке самыми первыми.
Стойки нужны для того, чтобы задняя поверхность мат. платы не касалась корпуса обратной стороной, а только через отверстия для крепления, которые выполняют роль заземления.