Помогает ли детский крем от геморроя? И как понять то, что есть геморрой?

ALEX Freman Ученик (105), закрыт 4 года назад
И как его лечить? Прошу без ответоп по типу похода к врачу....
Лучший ответ
Андрей Колосов Просветленный (42879) 4 года назад
Нет не помогает крем. Попробуй прилаживать холод к шишке, кому то так помогает но есть свечи, спроси в аптеке.
Остальные ответы
Василий Просветленный (28111) 4 года назад
есть множество специализированных мазей в аптеке, крем детский не поможет. Геморрой, боль в анусе, там сосуды выпирают, все красное
Любава Любава Гений (94891) 4 года назад
Если геморрой не внутренний и небольшой. Поможет. Но. Теперь вам нужно постоянно мыться после каждой дефекации, смазывать эти места кремом, не поднимать тажестей. Исключить острую и солёную пищу, крепкие напитки. Через неделю должен пройти. Если работа тяжёлая и на ногах, нужно брать больничный. И тогда уже специальные свечи.
Полина Проклова Знаток (394) 4 года назад
Без похода к врачу действительно не обойтись. Самый верный признак геморроя - неприятные ощущения и во время похода в туалет кровь на туалетной бумаге. К слову, у меня именно кровь и стала первым признаком. С тех пор пользуюсь салфетками Проктолиф вместо бумаги (по совету врача, кстати), они на травах, освежают, очищают и не травмируют. Ну и врач свечи от геморроя назначал еще.