Существуют ли словари гегелевских понятий?

Иван Соколов Гуру (3032), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Элемен Тарно Просветленный (22778) 3 года назад
Гегель оперировал не именными категориями, а общепринятыми. Его тезаурус - типично, даже классически философский. Есть словари философских категорий, в каждой статье есть история понятия, обзор его применения в разных философских учениях.
Иван СоколовГуру (3032) 3 года назад
можете привести пример такого словаря?
Элемен Тарно Просветленный (22778) Их очень много, но доверять можно не всем. Качественные - издательства МГУ. Как ни странно может показаться, но хороши минские. Мне нравится Словарь философских терминов под редакцией Кузнецова, 2004 г. Но выбрать можно только самому. Порой в заштатном издательстве выходит настоящий перл.
Остальные ответы
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2502485) 3 года назад
Вряд ли, достаточно его работ.
Иван СоколовГуру (3032) 3 года назад
Он пишет очень непонятным языком.
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2502485) 3 года назад
Но я не слышала о таких словарях. Есть же и статьи по оценке его трудов.
ВЕРОНИЧКАВысший разум (2502485) 3 года назад
Можно обратиться к старой энциклопедии, там много информации.
Иван Соколов Гуру (3032) Виктория, к пятитомнику?