Почему раньше столешницы школьных парт были наклонными, а более поздних - горизонтальными?

Кирьян Сластихин Ученик (180), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (251030) 4 года назад
"Наклонная парта — один из действенных и проверенных способов сохранить осанку и детское зрение, который используется уже 150 лет. Нельзя допускать, чтобы ребенок склонялся к тетрадкам. Наклонную парту изобрел в 1870 году русский гигиенист Федор Эрисман, который долгое время занимался лечением глазных болезней. Он увидел зависимость между развитием искривления позвоночника, близорукости и неправильной позой ученика за столом. Свои исследования Эрисман изложил в научном труде “Влияние школ на происхождение близорукости” и предложил наклонную конструкцию парты. Что, в конечном итоге, привело к снижению патологий среди учащихся".

Источник: https://vobox.ru/publications/mebelnyy-ekspert/naklon-party-ili-ochki-chto-luchshe/
Кирьян СластихинУченик (180) 4 года назад
Так какого чёрта от них отказались?! Спасибо.
NaumenkoВысший разум (857099) 4 года назад
никого не спрашивали.
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (249713) 4 года назад
Полагаю в силу ложных представлений об эргономике
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128619) 4 года назад
с наклонных парт скатываются киндер сюрпризы и ЛОЛы, поэтому их сделали горизонтальными
Алексей Гаффаров Гуру (4213) 4 года назад
Проще в изготовлении. И дешевле
седой Искусственный Интеллект (252073) 4 года назад
парта 60х деревянная, откидная крышка.. наклонная с чернильницей, с них я начинал путь в жизнь.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (589098) 4 года назад
Для писания пером нужен наклон стола. Для шариковой ручки - не требуется.
Секретный Кот Искусственный Интеллект (101093) 4 года назад
1-Наклонные парты не оправдали себя в плане успеваемости.
2-На наклонных партах легче списывать, учитель не видит что у тебя на парте лежит.
3-Наклонные трудней в изготовлении.
В общем - у наклонных парт одни только минусы.
Павля Кантелли Мудрец (14581) 4 года назад
В МГУ в лекционных аудиториях до сих пор наклонные парты) с них постоянно сваливались тетради, неудобно было.
ТатаНано Высший разум (481280) 4 года назад
Наверное, прямые столы проще и дешевле в изготовлении, вот и отказались. А вообще эти парты с наклоном, так называемые "парты Эрисмана", оберегали наших детей от множества проблем: близорукость, нарушение осанки, сколиоз...
Российский национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей проводил исследования, которые показали, что столы наносят вред и их нужно менять на парты. Но пока нет такого влиятельного инициатора, который бы смог настоять на том, чтобы это было сделано на практике.